Прочие авто-темы

Стартер не крутит

Пркалил свечи зарядил акум. С начало завелась и заглохла так раза 3, потом я на все плюнул начал мыть, помыл, начал заводить, а стартер стукнет и все! прочитал в инете что можно "-" кинуть на мотор или стартер ни чего не дало, потом вычетал что можно замкнуть я все правильно замыкал так как твой папа чказал "Искрануло так что...." Потом вычетал что можно постучать и будер работать Постучал начело по чуть чуть схватывать секунд на 10-15!! ПРОШУ ВЫНЕСТИ ВЕРДИКТ???
теперь стартер под замену...
В)
Ванька )))
Лучший ответ
Может бендикс, может втягивающий. Смотреть на месте надо
умер заводилкин (((((((((
Андрей Макаров
Стучал случаем не по правому переднему колесу? Надо было по левому -тогда бы завелась. Займись стартером и не стучи хрен знает чем по фиг его знает чему. Разбери его и сделай профилактику.
Чушь все! Если после постукивания по стартеру он начал крутить лучше, то вероятно износились щетки. Достаточно снять стартер, открыть заднюю крышку и поменять щетки. Так же возможно "залипание" щеток из-за попадания на стартер тосола. После высыхания на месте тосола образуется липкая пленка, из-за которой будут аналогичные признаки со щетками стартера. Достаточно разобрать и почистить.
- разряжен аккумулятор;
- нарушена электрическая цепь между замком зажигания, тяговым реле, аккумулятором и стартером;
- неисправно тяговое реле. Чтобы проверить состояние аккумулятора необходимо включить фары.
Аккумулятор разряжен, если фары тускнеют после нескольких секунд работы. Если фары горят ярко, необходимо включить зажигание и запустить стартер. Фары тускнеют при запуске стартера - это указывает, что напряжение подводится к стартеру и повреждения необходимо искать в нем. При включении стартера фары продолжают гореть ярко и отсутствует щелчок в стартере, это означает, что имеется повреждение в электрической цепи питания стартера. Стартер может вращается медленно, но аккумулятор в хорошем состоянии, это указывает на неисправность стартера или наличие высокого сопротивления в цепи питания стартера. В случае неисправности цепи питания стартера необходимо отсоединить провода от стартера, тягового реле и шину заземления от двигателя, полностью очистить все контакты и повторно подсоединить провода. Необходимо подключить к контактам стартера вольтметр и проверить, что на него подается полное напряжение аккумулятора. Если аккумулятор и электрические цепи в нормальном состоянии, нужно снять разъем с контакта тягового реле, подключить к нему вольтметр и проверить, что на него подается напряжение при включении стартера. Контакты тягового реле можно проверить, соединяя вольтметр между положительным контактом двигателя стартера и "землей". При включении зажигания вольтметр должен показать полное напряжение. Если напряжение отсутствует, то неисправны контакты тягового реле. Если же электрическая цепь и тяговое реле исправны, значит, неисправен двигатель стартера.
Стартер "башмачит". Есль переднеприводная, то поменяй переднюю втулку (в коробке) , если задний, то меняй обе втулки в стартере. Втулки меднографитовые. Про щетки, тоже проверь.
Удачи!
Nedal Nasour
а щелкает точно стартер не рылюшки? вобщем найди релюшку которая за него отвечает положи на нее руку и крути ключ (заводи) если вибрации на реле нет то снимай стартер и чисть питоки (скорей всего в них причина) а если вибрация на реле есть меняй реле.
что за машина
скорей всего бендикс нужно менять
Сергей Бойков
марку авто можно же указать!!!! че за ;%::????***!!!!
если стартер щелкает но не крутит, втягиваючий замени это в нем что то с пятаками походу окислились
у тебя не исправно втягивающее реле на стартере. скорее всего плохой контакт выводов катушки. надо разбирать и смотреть может окислились после мойки. А замыкал ты значит не правильно раз и.... ло.