Прочие авто-темы
нет искры и не крутит стартер и загораеться (!)
ваз 2114 утром машину запускал с автозапуска но машина не завелась вышел завел еле как стоит работает на двух цилиндрах но после этого заглохла! попробывал запустить но стартер не реагирует на кнопку а загораеться знак (!) попробывал на прямую завести стартер крутит но искры на свечах нет! в чем причина?
Попробуйте вызвать мастера.
сигналка гонит 150%
замыкание. искать!
В сервис
Реле стартера пошевели, может в ней причина, просто такое бывает, колодка отходит на релюшке и нечего не работает, еще может быть предохранитель.
Дмитрий Мозалев
не вариант так как нет искры
есть колодка под капотом эта фишка от ходит ее надо поставить на место
Смотри Цепь зажигания, Игорь Анохин дал дельный совет.
90% что модуль зажигания. Они часто на морозах так себя ведут. При этом, на теплом моторе прекрасно работают.
проверь предохранители и цепь от стартера,
если был удар - найди кнопку отключения бензонасоса и нажми ее.
Коючи полетели походу. Имобилайзер работает
Что значит "завести напрямую"? Если имеется ввиду подача питания сразу на клемму стартера, то не забыли ли включить при этом зажигание? Вообще (!) при повороте ключа на "стартер" чаще всего из-за низкого заряда аккума или если стоит блокировка стартера через цепь возбуждения генератора, то при подыхании генератора или втягивающего реле стартера. Разберись сначала со стартером, потом будешь смотреть искру и прочее. Не торопись менять модуль и датчики. ДПКВ - вообще не варик в данном случае.
Скорее всего накрылся модуль зажигания. Я так думаю у вас 8ми клапанный инжектор. Неработают 1_4 или 2_3, если так, то точно модуль. И ещё,мог сгореть предохранитель реле стартера ( он находится в районе печки, под ней или под полочкой пассажира, там ещё три реле, и три предохранителя) .
Олег Нестерчук
предохранители целые
Олег Нестерчук
подцеплял комп эбу не видит может мозги курнули?
Олег Нестерчук
а три реле и три предохранителя стоят у меня слева под понелью
Если бензонасос не крутит при включении зажигания, то иммобилайзер не видит ключ, как вариант, если стоит сигналка, то она может блокировать считывающую катушку иммобилайзера.
Олег Нестерчук
насос качает не реагирут стартер с кнопки а если на прямую замыкаешь то нет искры на свечах
Глянь ток на трамлер идет, если да пиз.. . ему, если нет смотри дольше по цепи. Проверь предохранители и релюхи. Удачи!
Дмитрий Малышев
откуда на ваз 2114 трамлер?
Алексей Вискун
Смешнее ответа уже не будет.
Электрик.. такая же фигня была... вызвали электрика сказал замыкание
выкидывай
Вези лучше в ремонт, там разберутся.
Шамиль Гасанов
дебил ты
Проверь бронепровод и искру зачисть, ну если не поможет в авто сервис там всё зделают и выяснят поломку твоего авто ваза.
Алексей Вискун
а также динамо посмотреть и жиклеры
1. Проверь предохранитель 2.Проверь кабель массы 3.проверь контакты стартера.
замени свечи и бронепровода и то и другое может давать сбой системы
ха, сломалась наверное :D
Миша Мартынов
Как говорил дядя Ваня в гараже: Видать чё-то не ладно.
разобрались?
у меня пропала на всех цилиндрах, компу пипец ваз2110,у тебя если хоть на одной искра есть, то модуль, нет если дпкв-его гляди и разъём на него, всё если там хорошо, то худшее как у меня эбу. если конечно сига у тебя не заглючила.
модератор удаляет все ответы
Сними клеймы от аккумулятора.... перезагрузи тем самым компьютер