Прочие авто-темы

Правильная последовательность покраски?

решил покрасить капот на своей машине. Сильно много больших сколов, пару хороших царапин и в одном месте слез лак. Расскажите как подготовить деталь покраске? чем и как нужно покрывать? Заранее спасибо за советы
сам ты нармально не зделаеш факт!! ! если раньше не делал а раз задаеш вопро то не делал!! ! ну для начала нада знать что ты точно хочеш обновить или полностью покрасить по новои!!!
Артём Агапов
Лучший ответ
Снятие старого покрытия; шпатлёвка (если нужно) ; грунтование; нанесение краски; нанесение лака.
Езжай к кузовщику, короче.
Правильная последовательность: валик - в краску, валиком вперед, валиком назад. Повторять до полного удовлетворения.
Не занимайся ерундой. Гони к маляру-дешевле будет. Там столько всего надо! Писать здесь все -это полдня займет.
Леша Скрябин
1) Набираешь в поисковике "покраска автомоблия" + город
2) Звонишь и выбираешь для себя соотнешение цены качества и т. п.
3) приезжаешь в сервисы и выбираешь в конце концов какой то один
4) Сдаешь машину на покраску.
Михаил Лялюк
аэрозолью сверху вниз) а вообще потёки могут быть при неправильной сушке полущеца, так что маляр это дешевле и оптимальней)
Зашкуриваешь весь капот, шпаклюешь вмятины, царапины что б небыло впадин и выпуклосткй, перед етим тщатьлено протри растворителем, потом грунтуешь, как подсохтет смотри где не ровно, обычно после грунта видно где накасячил, опять зашкуриваешь и шпаклёвкой выводишь, потом опять грунтуешь, если косяков не видно красишь краской, потом лаком. Но лучше отдай копот мастерам, кто этим занимается, быстрее получится и не намного дороже краска, лак, грунт, шпаклёвка, денег стоят, а если по первости расход этого всего-огромен