Бредовая идея, но если интересно на пальцах поясню.
Все зависит от степени разрядки АКБ машины. Максимальный ток зарядки бука 3..3.5 ампера (и то это предельный) . Сильно разраженный аккумулятор может взять больше 4 ампер, если подзарядка качественная -- должна уйти в защиту, если нет БАХ заряки, короткое замыкание на АКБ, пожар в квартире и т. д. . Кроме того сколько напряжения она дает, у разных буков поразному. 12В будет мало, напряжения заряда 13.5...14.2в.
Прочие авто-темы
что будет если зарядкой от ноутбука заряжать аккумулятор машины ?
зарядка бука выдает на гора 19В 4, 75 А, защита от кз аккумулятора в ней есть, выдает постоянку или импульсный ток.
по идее потянет. Немного смущает 19В, маловато с учетом падения напряжения, веть родной акк бука 10,8 В.
Зарядка просто не вытянет аккумулятор авто, ведь 4,75 А она выдаст только при немногим более 11В. Хотя попробовать вполне можно, зависит от степени разряженности аккумулятора.
Лично я заряжаю аккумуляторы зарядником от шуруповерта, 2А и 5А (12-14,4В и 12-24В) .
с первым слабеньким сплошное мученье, он постоянно уходит в защиту и требует повторного включения, но за 6-8 часов справляется.
с 5А умным импульсным 12-24 В зарядником проще, пару раз выйдет в защиту, а потом нормальный ток, среднее кипение электролита, за пару часов-приемлемая подзарядка аккумулятора 33А/н и 52 А/н
Аккумулятору ничего не будет (равно как и зарядке)... а в довершение "идеи" можно и панель приборов снести и поставить монитор от компа...
Через 300 лет он немножко зарядится.
А ты попробуй ЗАЗом перевези на дачу 14 тонный прицеп. тогда и поймёшь - что можно и чего нельзя.
Можно попробовать, только через лампочку от фар.
Времени уйдет много, зарядка будет греться как печка и на 100500 раз таки сдохнет xD
попробуй, а потом расскажешь
нечего купиш новую зарядку на бук и на машину тоже)))))
Да ничего хорошего не будет;)))