Прочие авто-темы
если говорят "щас заедем". сколько может длиться это "щас"?
Русский ЩАС дольше Мордовского ПОГОДИ))))))))))))) ) от ноля до бесконечности))))))))))))
ну иногда обещанного пардон три года ждут
русское ;ЗДЕСЬ НЕДАЛЕКО, ето 500км
Александр Котенко
плюс-минус полторы тыщи))))
До бесконечности, ляг поспи !
Зависит от культурности человека. У некоторых это по 2 часа может продолжаться, а потом еще и искренне удивляются, "А я разве опоздал? "
есть у меня такие друзья ,,говорят сейчас ,,а так бывает и не дожидаюсь
ха, у меня подруга сазала: "сейчас перезвоню". до сих пор жду. а было это почти два года назад, за неделю до моей свадьбы.. .
причём после мы ещё виделись пару раз... .
а родители у меня - вообще слово "щас" интерпритируют в интервал времени от секунды до двух недель)))))
Сергей Щинов
жесть. а меня свекруха предупредила на счёт мужа. "если он сказал щас, то это значит никогда!" О_о
В одной умной книге написали " Нас... ть и засыпать розами". Лучше не ждать, а заняться любимым делом. Заедут- хорошо, не заедут- флаг в руки.
Щас это понятие растяжимое.... ну если час прошол максимум заезжать будут 2 часика ^_^
Если это говорит девушка. Оччччччень долго
ну мне если по прямой то дней 6 ехать
3 дня
Если я с кем-нибудь еду и говорю так, то у нас "щас" - это ровно столько времени, чтоб человек успел собраться, выйти на улицу, а машина чтоб уже у подъезда была. А вообще предпочитаю это самое "щас" уточнять - 5 минут, например, час, или два (в зависимости от того, куда подъехать надо) . Ну, а если мне говорят "щас заедем", то это тоже обычно бывает так, что мне времени только собраться хватает - еще ни разу никого долго не ждал, кроме некоторых несознательных таксеров, которые диспетчеру говорят, что уже подъезжают, а сами еще тащастя, черт знает где.
не люблю ждать, поэтому честно грю: я еще из дома не вышла", чем: ой, мы тут в пробке застряли..
Оооо... Если сказали "щас" то это обычно долговато. Ещё машину времени изобрести сумеешь! ахахахах! =)
Это значит в течения Дня
русский "щас" - 60 минут
всё зависит от очереди в магазине
час, два! могут вообще не заехать)
а вот как правильно будет - щас заедИм или щас заедЕм... заедЕм наверное когда на транспорте, а заедИм когда в "табло", что ли?