Прочие авто-темы

Зимой не езжу на машине. Как сохранить аккумулятор в рабочем состоянии, часто ли его надо ставить на подзарядку?

Аккумулятор-как открытая консервная банка. Надо пользоваться.

А хранить его нужно в прохладном месте, полностью заряженным. Проверять 1 раз в 2 есяца. И тогда же подзаряжать если нужно.
Артемий Сельков
Лучший ответ
Проще тогда брать самый дешёвый - 1 500 р и менять каждый год, нах его хранить и заморачиваться !
во-первых снять его. - даже при выключеном зажигании идёт некая разрядка на сигнализацию и токи утечки.
а вобще исправный аккумулятор должен пережить всю зиму и остаться заряженым.
Nursultan Mamanazarov
Nursultan Mamanazarov вроде хранить надо в холоде.
тепдло ему противопоказано при бездействии..
перед тем как уносить его домой позней осенью его надо сдать на зарядку спецыалистам.
Михаил Авдонин
Хотя бы снять клеммы. Но лучше всё-таки домой, в тепло.
Если не сильно "убитый" - должен заработать сам потом. Если не получится - придется "прикуриться" от кого-нибудь. В худшем случае придется подзаряжать.
Офигеть вопрос!! ! Аккумулятор намного дешевле автомобиля!! ! Зачем авто, если так важен аккумулятор? Авто должен работать круглый год! Иначе он сгниет. привет "подснежникам"!
в гараже авто?
Т-
Танк -252
Сними его и унеси домой - весной за сутки до поездки зарядишь и этого будет достаточно!
в тепло поставить.. . в зависимости от состояния аккумулятора - возможно иногда заряжать-разряжать-нагружать - для этого есть спец. зарядные устройства или можно обычным пользоваться + лампочка (или др. простейшая нагрузка) , а некоторые можно вполне и так оставить на 3-4 месяца...
Лучше на зиму снять вообще
Для аккамулятора смерть когда он стоит. Заводи хоть раз в 3 - 4 дня (или даже неделю) на 5 минут или меньше...
Sasha Yergeshev Для аккумулятора завести машину на 5 минут это смерть Идет разряд батареи а зарядки нет
правильно, а потеплеет и выедут "домашние растения" качать права на дороге (кто в теме тот поймёт) . если ездишь то езди всегда. а ни ездят только по асфальту и считают себя ассами. тем более что для машины стоять гораздо хуже чем ездить, даже по нашим засоленым дорогам!
а для аккума достаточно просто снять оду клемму....
Сырым Аскарбаев Абсолютно солидарна! Я у папы забрала машину после 2-ух "стоячих" зим. Он думал, что машинка в хорошем состоянии. Аукумулятор он периодически заряжал. Я поехала на ТО - оттуда уехала без тормозов. Все сгнило...
самое лучшее - оставить так, как купили машину. не лазьте в исправный агрегат. весной заведете и поедите!
не забывайте про ТО!