Прочие авто-темы

При наезде на лежачие полицейские появился какой-то скрип... Что это может быть? Появился последнюю морозную неделю

Машина шкода фабия, пробег 12 500, эксплуатация аккуратная около 1 год и 3 месяца. Где скрипит не пойму, но только на лежачих полицейских. Может такое быть от морозов?
У меня на УАзе в морозы постоянно стучит, т. к. езжу по бездорожью и сугробам снег везде набивается, смерзается и стучит. Но надо посмотреть и желательно тому кто разбирается.
Владимир Ткачев
Лучший ответ
ваш железный друг иногда почти живой и эти скрипы об этом говорят---старайтесь на морозе хорошо прогреть авто и ехать первые километры не быстро--здесь все правильно написали- но возможно что в мороз она просто крепко спит и когда в первые минуты начинает ехать медленно просыпается----вам удачи
Леха Петрухнов
согласен с Гиви.... даже простой песок-попавший под какой нибудь пыльник....
резинки от мороза могли задубеть - вот при проезде значительных препятсвий скрип и проявляется
"Полицейские" не хотят чтобы на них "наезжали" !!!
проверь сайлентблоки, но пробег то детский)))))
Игорь М
Да не парься скоро пройдет
на морозе скрипит резина
Да уж, вопрос хороший и видимо для экстрасенсов, езжай на СТО, у тя ж гарантия !
А защита картера стоит? Если стоит то может она прижалась к кузову.. .

А вообще желательно залезть под машину и всё проверить
Се
Сергей
В автосервис поезжайте, там все сделают
может дело в лежачих полицейских?
Скрипят на морозе резинки.
Сергей Шурхно
пружины наверное, короче в подвеске скрипит, у меня тоже когда сьезжаю с него не очень резко или не очень плавно .
Visval (Висвал)
У меня на относительно крупных неровностях страшно скрипела шаровая опора. И полгода за несколько диагностик ходовой на разных сервисах тамошние мастера не могли выявить этот дефект, т. к. люфты были в норме, а без нагрузки она не скрипела. Поменяли резинки стабилизатора, амортизаторы, рулевой наконечник. Потом уж сам полез заменить сайлентблоки, снял шаровую, тут и увидел - она похоже вообще без смазки была с завода, а может пыльник неплотный был.

Но пока машина на гарантии не слазьте с официального сервиса, пусть у них голова болит, а не у Вас. Если недогадливые окажутся, то под это дело может кое-какие ещё детали заменят новыми. :)
Николай Ларин
если пороги стоят то они могут
Григорий Монин
не только на них. наверно стойка какая то
Roman Aristanov
Может от мороза а может сайлент блок или амортизатор
Mirba Sapar
от мороза, однозначно
От морозов обычно скрипы пропадают) А скрипят резинки - сайлент блоки на рычагах и втулки стабилизатора. Проблемы с ними бывают разные - от износа до попавших камешков и деформированных креплений. Вообще не страшно. Надо смотреть по факту.
Андрей Давыдов А могут ли туда льдышки попасть? Может как чуток потеплеет машину помыть? МОжет помочь?
Так это не машина, а полицейские скрипят!
Fevzi Gokay Хан
Полицейские возмущаются!)
Хороший скрип вылезет...
Резинки стабилизатора горизонтальной устойчивость могут так скрипеть.
Anvar Sultanov
обрати внимание на стоики или амотирзаторы!) )
по подвески прошарься или по рулевому
в мороз металл меняет размеры, немного, но достаточно,
чтоб где-то уменьшились зазоры... плюс резина становится
тверже... вот где-то подвеска и заскрипела
Serhat Serhat