Прочие авто-темы
Это лежачий полицейский? Зачем он такой широкий?

Наоборот, очень удобный.
На скорости тряхнет, а медленно спокойно проедешь и не заметишь.. .
А есть такие, что как ни старайся ехать, все равно трясет...
Для взлёта.
НУ и хорошо. Лучше до потолка подпрыгивать что ли?))
Чтобы низкое авто брюхом не цепляло.
А чем "лежачий полицейский" хуже обычного? Как и все, жиреет на дороге.. . )))
Цитата: ...Сначала поговорим о ГОСТе. Каким должен быть «лежачий полицейский» ? ГОСТ на «лежачий полицейский» введен с 2008 года. Согласно его требованиям, длина искусственного препятствия должна быть не менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение - не более 0,2 м с каждой стороны дороги. Максимальная высота монолитной неровности (асфальто-бетонной) не должна превышать 7 см, высота сборной конструкции может варьироваться в пределах от 5 до 6 см включительно.
Кроме того, для информирования водителей участки дорог с искусственными неровностями должны быть обозначены дорожными знаками и разметкой.
Высота «лежачего полицейского» различается в зависимости от того, на сколько безопасно данное место. Чем больше следует замедлить поток машин, тем «полицейских» делают выше.

заибизь же
Это нормальный просто попался, они по сути такие и должны быть, а у нас как накидают что машины днищем цепляются, а некоторые если проморгали и без подвески остаются а все потому что знаки они забывают иногда ставить! )
Значити важный объект рядом