Прочие авто-темы
на дороге надо быть как все или правила соблюдать??И почему в интернете когда, все правила соблюдают?
Отвечу Вам по опыту (22 года) . На дороге надо соблюдать баланс ПДД и "разумного". К примеру, если в населенном пункте скорость движения ограничена 60, а все едут 90, то не стоит сбавлять скорость до 60-ти. 75-80 - будет нормально, поскольку, если вдруг (не дай Бог) выскочит какой-нибудь пьяный со двора, потом - замучаетесь "отмываться", а если поедете 60, то "обматерят" все сзади едущие. Можно, конечно, на них наплевать, но подумайте о том, что и с Вами может приключится такая же ситуация: дорога, движение позволяют двигаться с большей скоростью, Вы очень торопитесь, а кто-то решил "соблюдать правила". Поэтому нужно учитывать оба фактора, точнее три: ПДД, реальную обстановку на дороге и.... доблестных сотрудников ГИБДД. В общем - движение по дороге- это многогранный аспект. И учитывать надо все факторы. Удачи Вам на дорогах!
Если бы у нас на дорогах водители были не "как все", а соблюдали правила, то, может быть, количество погибших в ДТП на 100 000 км было бы такое же, как в Европе, а не в 5 раз больше.
На дороге нужно руководствоваться ситуацией. Правильность решения зависит от навыков и опыта.
Жить по правилам - скучно!!!))) ) Ну что касается дороги, то там просто иногда НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ соблюдать правила!!!
Каждый участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, в праве расчитывать, что другие участники дорожного движения тоже их соблюдают!
Валерий Валерий
Но он не должен забывать Уступать Дуракам Дорогу((( Даже если участник прав, а Дурак он и в Африке Дурак!
основное правило-3д или дай дорогу дураку
Вы подъехали к ж. д. переезду, Вам горит зеленый свет, подходит локомотив - поедете через переезд, соблюдая правила?
соблюдать но не быть " танкистом "( а мне на все пох.... я еду по правилам)
Похожие вопросы
- А почему товарищи мотоциклисты, которые говорят, что соблюдают правила, их на самом деле не соблюдают?
- Кто знает нахрена в салоне машины приляпывают иконки? Типа от аварий? Или стадный инстинкт? Лучше бы правила соблюдали.
- А Вы в других регионах аккуратно ездите??? Правила соблюдаете???))))
- Почему некоторые люди не могут элементарно соблюдать ПДД?
- Подскажите правила езды на скутере. В Интернете пишут, что левый поворот на нем запрещен (если дорога более 1 полосы).
- вопрос-ситуация на дороге - кто прав, парень или девушка? правила дд или "этикет водителя"?
- Навеяло Маринчиком))))))))))Почему пешики нам дорогу не уступают???Мы ж по правилам??
- Почему на дороге вежливые только мужчины?женщины как правила, нет. Да складывается такое впечатление, что они ПДД не зна
- Добрый вечер! Являюсь ли беспредельщицей на дороге, если еду не нарушая никаких правил (вн+)
- Почему в интернете очень много желающих обсудить какой был расход топлива у автомобиля Урал-375?