Прочие авто-темы

Здравствуете объясните пожалуйста что такое резонатор в глушителе и для чего он служит и что будет если его убрать ?

Это катализатор воздуха, чистить выхлопные газы. Если ево убрат расход может увеличится. Если евро 3-4 лутше нетрогат или заменит. Если ниже то ничево страшново.
.M
.... Masaidov
Лучший ответ
Грохотать будет неплохо - соседи стёкла побьют, менты штрафанут.
Алексей Гуров
Если убрать резонатор-не пройдёшь техосмотр-неисправна выхлопная система. А больше ничего не заметишь, может, чуть сильнее шуметь будет.
Виктор Тельпиз
если убрать будет реальный супер-спорт. у меня когда резонатор лопнул (в результате экспериментов с прошивкой) я неделю не мог заварить - наслаждался звуком :) потом жена заставила :)
Резонатор является неотъемлемой частью выхлопной системы. Как правило, данная деталь (резонатор) располагается в средней части глушителя. Резонаторы выполняют роль первичной обработки выхлопных газов потока и гася первичное давление направляет сформировавшийся поток в заднюю часть глушителя. Выход из строя резонатора ведет к нарушению функционирования выхлопной системы и проявляется появлением излишних шумовых эффектов.
Автомобильный глушитель относится к выхлопной системе автомобиля и несет на себе целый перечень функций. Автомобильный глушители состоят из коллектора, приемной трубы, катализатора, гофры и непосредственно резонатора. В процессе эксплуатации на автомобильные глушители нивелируют шумовой эффект, обеспечивают оптимальный режим работы двигателя и учувствуют в создании экстерьера автомобиля. При этом режим работы авто глушителей находятся в достаточно экстремальной зоне поскольку внутри системы автоглушителей температурный режим достигает нескольких сотен градусов, при том что наружная часть автомобильных глушителей постоянно находится под внешним воздействием достаточно агрессивной внешней среды.
Уберещь резонатор, машина так реветь начнет -Охренееш
Иван Колий
Часть выхлопной системы (банка) , находящейся перед глушителем. Если убрать - будет шуметь