Прочие авто-темы

Название какой марки авто самое удачное?

Никита Иванаев
Думаю ...это - шкода.. . Название такое тля уха приятно.. .

Чешская компания «Шкода» специализируется на производстве легковых автомобилей. Штаб-квартира компании находится в г. Млада-Болеслав.
Компания начала своё существования в 1895 году с производства и ремонту велосипедов "Славия".
В 1898 году компания выпускает первый мотоцикл под маркой Laurin & Klement.
В 1901 году компания выпускает новую модель трёхколесного мотоцикла, максималтная скорость которого достигала 40 км/ч.

Уже в 1905 году компания представила свой первый автомобиль модели Voiturette. Характеристики: V-образный 2-цилиндровый мотор, с водяным охлаждением.
В 1907 году появляется новая модель с 8-цилиндровым мотором Laurin&Klement.
19 июля 1907 года фирма была официально зарегистрирована как "Laurin&Klement.
В 1907 году компания открыла представительства в Германии, Италии, Великобритании и России.
С 1909 по 1910 годы компания разработала и произвела 100 автомобилей такси.
В 1911 году с конвейеров сходит модель S. Характеристики: двигателем мощностью 14 л. с. .
В годы первой мировой войны деятельность компании была направлена на производство военной техники.

В 1925 году компания выпускает новую модель "Шкода 110", самая маленькая машинка из моделей компании.
В 1930 году компания производила 25 машин в день, а чуть позже уже до 95 автомашин в день.
В 1991 году компания "Шкоды" стала частью концерна "Фольксваген Груп".
Около 80% автомобилей компании Skoda идет на экспорт в 64 страны мира, обеспечивая около 9,6% всех экспортных операций Чешской республики.
Дмитрий Целых
Лучший ответ
телега извините
Саша Пупкин
Мне по фамилии итальяшек нра... Феррари, Бугатти, Мазерати....
Роман Епишин Практически похожи!!!
каждому свое..
фуджи хэви
Все марки носящие имя создателя-Форд, Тойота. Порше, Феррари, Бугатти итп.
Андрей Гольман
Самое удачное название-"Ижевский Москвич".
Главное не название
Фольксваген!
Evgeni Kalashnikov
ЛАДА! Мне нравится. У меня дочку так зовут
Bilimbek Adel'bekov
Железяка с гайками. А если серьёзно, то мне BMW нравится.
ролс-ройс
Волга.
Соответствовала бы названию.
ауди
В.
Валерий .
ВАЗ однозначно.
Самое удачное название авто: ДКВ.
И к нему самая удачная расшифровка: ДУРАК Кто Выдумал....
ШКОДА октавия!!!!
Мерседес