Прочие авто-темы
Во время дождя или снега запотевают стекла в машине... Подскажите, что делать?
Поменьше бухать накануне
почистить или сменить фильтры, включить печку, а стекла можно глицерином натереть-так потеть не будут
Фильтр менять периодически, а то и вообще поставить. Машина забирает влажный воздух с улицы, проходя через радиатор печки, он согревается и попадает на стекло, а в итоге получается то же, что и при выдохе на стекло. Свежий фильтр будет задерживать влагу в себе до поры, до времени, а потом начнёт до кучи увлажнять и сухой воздух. Поэтому стоит иметь пару фильтров и периодически их менять, поочерёдно просушивая дома по мере надобности. И будет тебе счастье.
Варить дно.
приоткрой окна можешь печку включить
Попробуй открыть все заслонки обдува от печки!
http://www.vaz-autos.ru/2108/2_9.htm
Фильтр салона поменять.
Печку включить.
это сложный химический процесс.. .
без бутылки не разберешься =)
Включи обдув и будет счастье.
Такое бывает при избытке влаги в салоне и недостаточной вентиляции.
С влагой можно бороться постелив толстые газеты под ноги всем, в первую очередь водителю.
Они очень хорошо впитывают лишнюю воду и растаявший на обуви снег.
А для лучшей вентиляции, нужно проверить не забитый ли пылью и пухом фильтр салона, если нужно поставить новый. Если совсем дёшево, то можно просто снять его на зиму, пыли зимой много не бывает. Но в снегопад будет не очень весело, придется включать вентиляцию с забором внутрисалонного воздуха.
Ну и самый простой вариант - не поднимать водительское стекло до конца, оставляя щель до 10мм.
Если применять все три способа одновременно, то никаких запотеваний не будет, даже на классических жигулях.
Похмелиться!
Если даже печка не справляется, немного опусти стекло что бы температура нормализовалась и не будут запотевать.
у меня тоже эта проблема была. это зависит ещё от отого, сколько человек в машине. Чем больше людей - тем больше стёкла запотевают. Я ещё меняла позицию кнопки "забор воздуха"(с улицы-из салона) . Какая лучше - забыла, надо попробовать. И плюс, конечно, обдув лобового стекла обязательно
ещё влажность от рук говорят идет. перчатки одень!