Прочие авто-темы

у вас коробка автомат или механика??? и что лучше по вашему.

A 777 Dj
Поездий на механике года 2, пройди курсы контраварийного вождения на механике, а потом на одно занятие попроси машину с АКПП и после этих курсов ты машины с АКПП, даже с роботизированными, и неотключаемыми системами стабилизации стороной обходить будешь. А для тех, кто до этого не дошёл, лучше будет АКПП.
Жаскайрат Амиргалиев
Лучший ответ
Gennadi Krutikov! Если собираетесь заниматься спортивным вождением, то лучше механика, но и тогда нужно учесть, что даже на раллийных тачках стоят роботы.
Если зимой ваши дворы не чистят от снега из года в год, то выбирайте однозначно механику, она позволит выбираться из снега враскачку. На автомате Вам может и не выбраться.
Если планируете часто ездить по городу и стоять в пробках, особенно если рельеф дорог с большими перепадами по высоте как в Нижнем новгороде, то ОДНОЗНАЧНО АВТОМАТ!!!
Представьте, сколько нервов и усилий потратите, если встанете в пробке на затяжном подъёме и будете тыркаться на механике по 15 метров! Да и сцепление так угробите быстро!
И так каждый день!
Так что если езда связана с пробками - только автомат!
А если дороги хорошие и пробок нет, то только механика. В Германии, например, почти все ездят на дизелях и с механикой.
Акпп -
ЛУчше мкпп
Автомат у меня. Лучше робот с 2-мя сцеплениями )
Механика....
Нельзя сказать, что лучше. УДОБНЕЕ! Вот слово, более точно отражащее разницу в коробках.
Автоматическая коробка для устоявшихся личностей. Автомат, в этом случае как посредник между человеком и машиной. Он, этот автомат, за вас думает, он под вас ПОДСТРАИВАЕТСЯ!
А механическая коробка для импульсивных личностей. Есть только Вы и есть только машина. Вы непосредственно управляете своим транспортом. Соответственно, на любое ваше действие машина отвечает мгновенно.
Р. С. Добавить хочу. За то, что автомат выполняет роль посредника между вами и машиной он берёт мзду. Около литра на сто километров. Но по мне лучше отдавать этот литр.
Кирилл Кясюнас
коробка
Ryslan Romanchenko
механика: экономично, дешево и сердито ))
!may*boy *pb*hack99Lv
У меня две машины одна с АКПП другая с механикой обе нравятся.
тока механика. хотя мне нравился акпп на турбо дизеле террано, как ввалишь газа до отказа, буквально пару сек, бешенные обороты, набирает скорость, ощущение как несёшся на паровозе. и объЁбыв@л легковушки тока так
вариатор лучше
механика
Сам езжу на механике, собираюсь брать автомат, тк в городе без него уныло. А гонять я не люблю.
Аскар Мустафа
Механика
Автомат рулит, за ним будущее. А в Москве с их пробками вообще без автомата сложно. Так что пусть это чуть дороже, но зато удобней, особенно для новичков
Serghei Sumovschi
Мультитроник
SMG 3 самая лучшая
Bekjasur Atajanov
Зависит всё от стиля вождения и кому что нравиться на мкпп выход из аварийной ситуации уверенней
если в пробке лучше механика а если дороги свободные автомат!
Nurym Kanatov
Евгений Кузеванов может наоборот ?))