Прочие авто-темы

Подскажите, если сбила машина, то что потом делают со сбитым, его куда-то вызывают? Или его никто не трогает, пока он

сам о себе не даст знать? И что будет водителю (сбил на "зебре")?
Мою младшую дочь сбила машина на зебре, несколько лет назад (( Она попала в 1-ю градскую, к ней приходил следователь, но мы отказались от дальнейшего дела, было не до того, перелом ноги и обширные ушибы и сотрясение мозга, сами лечились ни у кого ничего не просили... так привыкли по жизни.. .
Сотрудники ДПС передают дела по дтп, если были последствия в следственный отдел, а дальше.... как повезёт, нашему водителю повезло...
Артур .
Лучший ответ
Владимир Кечайкин У меня тоже самое, вчера из этой же больницы прикаптила. Тоже бы не хотела "дайте денег", ко мне следователь походу придёт наверно?
Артур . Должен!!! Мы, если честно, ни ждали никого, жива, и СЛАВА БОГУ, я с ужасом вспоминаю то время(((( Но на ,по-моему 3-й день пришёл следователь. А тебя скорая доставляла в больницу, или ты сама???Это важно!
Артур . Я с работы только пришла, сейчас доотвечу))
Если этой проблемой заниматься, суда не избежать, даже если договорится полюбовно,ходить по кабинетам, тратить себе нервы и тому челу...если есть силы и желание, вперёд!!! Мне нашего мужика даже жалко стало, он так помогал моей дочери,пока я не приехала, вызвал всех кого мог, не отходил от неё. Вообще жуткое дело было, он её подбросил над своей машиной и она пролетев через неё угодила под колёса следующей машины...и вот тут нам повезло, машина была МЧСовской, за рулём сидел асс, он тоже включился и здорово помог....Так что, сама понимаешь не до хождения мне было по инстанциям, я приезжала утром в больницу, уезжала вечером, меня меняли Катюхины друзья-студенты, так что месяц в больнице пролетел незаметно. Береги себя, здоровья и удачи!!!
по поводу водителя.. . если у вас нет свидетелей происшествия, то водителя могут запросто оправдать, выставив виновной вас согласно ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
M_-A_-X_-77_-93 Max
Владимир Кечайкин Оценить-то я оценила, но дорога оказалась очень скользкой. Сама водитель, езжу аккуратно, перехожу ещё аккуратнее, так глупо попасть((((
По идее то мед. учреждение в которое поступил потерпевший обязано дать телефонограмму в ГИБДД по территориальности, где материал поручается дознавателю, который проводит проверку по материалу, должен опросить как минимум пострадавшего, свидетелеф если таковые имеются, водителя, в зависимости от травм принять решение вплоть до возбуждения уголовного дела .
Cерёга Воробьев
Сына сбивала машина, никто к нам не приходил, не приезжал. Лечение заняло два месяца в областной больнице. Ничего не компенсировали. Получили через несколько месяцев бумажку, что вины водителя нет. Хотя были свидетели, молодые ребята, которые вызвали скорую и рожу водиле начистили. Сыну было 10 лет.
Антон Летунов
Апостол Павел
Если сбила машина - сбитого увозят. вызывать его никуда не могут потому как он уже становиться "не вызывной" -только людей пугать. ! если он подаст о себе знать начав разлагаться - то его тут же найдут и увезут органы. за переехавШего НА зебре-тюрьма 100%!
Санек М
ничего, а если бабло есть темболее ничего, был случай вместе в больнице лежали девушку на светофоре на глазах гаишника сбил, пришёл в больницу извенился (спустя две недели) правда компенсировать лечение обещал и толку то, никто никуда её не вызывал, пока сама нестала бегать, был суд, а он сказал у меня денег нет присудили тамкакойто моральный вред выплачивать по сто руб в месяц и толку то, они ж наказали компенсацыю присудили, а он снова гоняет себе как и раньше, и таких случаев море. у нас на работе сын так погиб у одной женщины так виновный тянул почти год жену забрюхатил и отправили его на вольное поселение, а выплачивать ему не счего (у негопара тройка своих риэлторских фирм и машина не егобыла -тёщина) гол как сокол взять с него нечего!!!
Акадил Шаихов
Лишение прав. Если травмы - условка, если серьезное - уголовное. Пишите заявление в милицию. Еще бы не плохо пару свидетелей.
Акадил Шаихов вы в это верите,мои знакомые столкнулись и никакого толку