Прочие авто-темы

Мне вот просто любопытно, все знают, что такое "лонжероны" или я одна такая, кто не знал о ...

пока после аварии не пришлось их ремонтировать? Чувствую себя просто не в теме :)))
Дмитрий Гавин
это такие железки вмашине
Влад228 Михалыч
Лучший ответ
лонжероны-это мелко, если охватить все. то будет примерно такой список:

1 Рама
2 Гидроформированная рама
3 Рамное шасси
4 Рамное шасси со стальным кузовом
5 Кузов с интегрированной гидроформованной рамой
6 Несущий кузов
7 Несущий кузов с подрамниками
8 Несущий кузов с усилителями
9 Несущий стальной кузов
10 Несущий стальной кузов с усиленным основанием
11 Несущий стальной кузов типа мономок
12 Стальной кузов
13 Стальной кузов на гидроформированной раме
14 Усиленный стальной кузов

вот лонжероны-это скорее на п. 8, а у меня еще +п. 7
B/
Bmw ///m-Power
неа)))))) )
и дай бох не познакомиться)))))))))))))
Joma Arunaliev
это детали автомобиля, что стоят внутри корпуса...
Силовые элементы конструкции кузова автомобиля.
Как мне сказал знакомый это "основной силовой элемент каркаса автошки"
оно вам и не к чему, я например не знаю какие кнопки на посудомоечной машине нажимать)) ) а жена знает))
Алишер Султан
Нет я то же такая..
Олег Ильичёв
да не все это знать обязательно. забей
и Богу скажи спасибо))) если эти лонжероны полетят... то все... трындец твоей машинке.... шучу.... все меняется кроме души))))) опять шучу.. .
и не знай... я за то, чтобы женщины вообще ничгео не знали в машинах, а то это мужчин расслабляет, я вот на свою голову научилась и масло менять и колодки и лампочки в фарах.... а толку? (((((
нет, не любят мужики сильных баб.... эээх (((((
Дмитрий Гавин Ну они у меня после аварии деформировались, поэтому их там отрезали, припаявали или что то типа того, мне мужчина (мастер-приемщик), что то объяснял, но я поняла, так приблизительно :)))
силовые элементы кузова
Marat Sabitow
оно вам надо?? ? Пусть профи об этом думают! )))))
Лонжерон, это несущий элемент кузова, задающий его жесткость и точную геометрию автомобиля при эксплуатации. Чем они крепче, тем лучше.
~>>L@ser~>> ~[Boy]~
те у кого рама до сих пор и не знают что такое лонжерон:)
Nikolay Scoop
Дмитрий Гавин А что такое рама :)))?