Прочие авто-темы
мужчины,объясните пожалуйста,что такое лонжерон?и для чего это?
основной силовой элемент конструкции автомобиля. Располагается по длине конструкции. 2 лонжерона, соединённые поперечными элементами, образуют раму (шасси) , несущую кузов, колёса и двигатель.
Это железяка типа на чем все держицо )))
Лонжерон — основной силовой элемент конструкции многих инженерных сооружений (самолетов, автомобилей, вагонов, мостов, кораблей и др.) , располагающийся по длине конструкции. Например, у самолетов лонжероны совместно со стрингерами образуют продольный набор каркаса крыльев, фюзеляжа, оперения, рулей и элеронов
Лонжероны находятся под машиной, они придают кузову жесткостть к ним крепятся двигатель, подвеска.
И говорят, что если в аварии погнули ланжероны, то это очень плохо для машины.
Есть ещё лонжероны в крыльях самолёта.
В кратце- силовая конструкция из металла. Применение да где угодно, авто, самолёты и т. д.
Погнулсо?)) )
Сочуствую. . Жесткая часть кузова, часть кузова основа куда крепится подвеска, мотор
Сергей Тарвердиев
спасибо.да на светофоре,извините,в .опу въехал нам один крендель на джипе,бампер вдребезги,крыло левое помял,ещё и эту штуку повело,что дверь с трудом закрывается(((
читай тут!
набережная в Одессе
Штука такая обычно вся ржавая и в дырках. Клеится газетой шпаклевкой пластилином красится и продаётся
железяка для жесткости под днищем авто. к ним крепится вся подвеска
ну это жёськая хня !!!
основной силовой элемент конструкции многих инженерных сооружений (самолетов, автомобилей, вагонов, мостов, кораблей и др.) , располагающийся по длине конструкции. Например, у самолетов лонжероны совместно со стрингерами образуют продольный набор каркаса крыльев, фюзеляжа, оперения, рулей и элеронов. У автомобилей и вагонов 2 лонжерона, соединённые поперечными элементами, образуют раму (шасси) , несущую кузов, колёса и двигатель.