Прочие авто-темы
Объясните пожалуйста, что такое гидроудар?
во время еды как уже говорилось через водухозаборник и воздушный фильтр вода попадает в камеру сгорания вместе с воздухом и бензином. Если воды попадает малое количество, то это ни на что не влият, это несколько уменьшает объхем камеры сгорания за один такт но ничего в двигателе не происходит. Но если воды попадает прилично, то получается такая катавасия: при движении поршня из Нижней мертной точки в верхнюю мертвую точку та сместь воды, бензина и воздуха начинает сжиматься (клапана закрыты) , бензин как известно имеет свойство сжиматься, а вода нет.... И получается что с одной стороны на поршень давит вода и ему не достать до ВМТ, с другой стороны его толкает коленвал. Последствия - как правило излом шатуна, шатун разваливается на несколько частей в лучшем случае и попадаешь на капиталку. В худшем случае шатут обрывается у верхнего кольца и пробивает блок двигателя.... придется менять еще и блок.... а скорее и весь двигатель целиком. Более вероятен в настоящее время гидроудар на фордах, т. к. у них воздушные фильрны находятся под передним бампером что способствует проникновению воды в камеру сгорания
Когда вода попадает в цилиндр.. . В глубокой луже через фильтр. А она несжимаема.. . Вот и удар.... Шатуны, поршни, коленвал может тоже...
когда авто въезжает в глубокую лужу, яуже не говорю о реках и озерах, так вот через воздухан в камеры сгорания поподает вода, а вода как мы знаем не зжимаеться. а двигатель вэто время продолжает крутиться и врезультате поршень натыкается на воду которая не зжимается и все в дребезги
....я б тоже хотел знать... скорей всего это журналисты придумали.... нет такого термина в гидродинамике, даже в теории взрыва.... канешно если кило тротила взорвать в воде, то последствия будут сильнее чем в воздухе... чисто потому что плотность жидкости больше.... возможно это имеетца ввиду... ведь там какой то трансформатор взорвался
лужа, лужа, специ, блин, а когда дебил зимой долго крутит движек и завести не может, бензина в цилиндрах под самые клапана накопится и пипец, а еще если форсы текут, пришел заводить с утра и пипец. когда у ушлепка игла в карбере не держит а он усерается вручную на бензике пол часа подкачивает, заводить и пипец.
удар какой-то жидкости
Гидроудар происходит, когда вода попадает в двигатель через воздухозаборник. Наиболее распространенная причина - проезд через глубокую лужу на большой скорости.