Прочие авто-темы

Объясните пожалуйста. Брали машину в кредит, разбили, продали....(см. внутри)

Деньги от продажи пошли на погашение оставшейся суммы по кредиту . Теперь налоговая нам пишет письма, что мы должны уплатить налог с прибыли. Должны ли мы это делать? Ведь прибыли мы никакой не получили. А если нет, то как это доказать налоговой.
короче, налог нужно платить в том случае, если машина находится в собственности мение 3 лет или если вы продаете машину дороже 120 тыс. рублей. Соответственно у вас есть следующие выходы, вы можете оформить продажу машины например за 100 тыс. рублей и соответственно платить ничего не придётся, либо при заполнении налоговой декларации укажите цену покупки автомобиля ( с подтверждающими документами) , и если цена покупки будет больше цены продажи ( как раз ваш случай) платить так же ничего не придётся !!!(но желательно иметь документ с суммой продажи авто)
Сергей Паршин
Лучший ответ
Продажа машины ценой свыше 120 т. р. , которая находилась в собственности физ. лица менее 3-х лет облагается НДФЛом. То что она была в залоге у банка никакой роли не играет, ваши взамоотношения с банком налоговую не интересуют. Так что платить придётся. Вот если бы вы её в лизинг взяли, то был бы другой расклад.
Batyr Begov
налоговую взорвать нахрен, обарзели совсем.
при заполнении декларации укажите сумму менее 50 000(по моему) точно не помню. Тогда ни чего платить не придется. Я сам так делал, и ни чего не платил. А деньги на погашение кредита нашли из другого места.
К@
К@з@x @@
2 варианта: подать декларацию и
1- применить имущественный налоговый вычет в сумме 125000 рублей. Продажная стоимость по договору минус 125 тыс, с остатка 13% платить.
2-применить метод доходы минус затраты на приобретение-в этом случае собирайте все квитанции по кредиту (тело плюс проценты) и в расходы. Получится минус и налогооблагаемой базы не будет.
Налоговикам от гайцов приходит справка о снятии с учета и продаже машины и они всем подряд рассылают уведомления о необходимости заплатить налог или отчитаться по сделке.
Антон Шубин
Вы ведь продали машину, значит вы получили некую сумму денег, это и есть прибыль, в этом случаии Вам придется заплатить налог с продаж
Rustam Urazov
Попробуйте объяснить банку, что прибыли не получали. Врятли получится.
у вас должен быть документ подтверждающий за сколько вы продали машину. и вобще как вы её продали, если она в кредите. так ведь нельзя...
Alexsandru Lesnik
Вам надо подать декларацию о доходах физических лиц. Там есть такая форма НДФЛ-3 которую надо самим заполнять (но это практически не возможно) . При подаче декларации оплата не обязательна. Я просто подала декларацию и мне сказали, что платить ни чего не надо. Всё зависит только от суммы за которую Вы продали машину.
я буквально три дня назад заполняла декларацию, ничего невозможного нет, где непонятно, мне подсказала тетка, которая принимала декларацию. я написала, что получила прибыль 1 000 рублей, и заплатила налог 13% = 130 рублей.