когда насытится рынок. . если б снизили препоны на ввоз гораздо более качественных иномарок хотя бы 90-х - начала 2000-х годов - то ВАЗ и ГАЗ - давно бы загнулись.
Потому что при цене нормальной ещё иномарки ближе к 50-70 тыс. р. - все больше людей стали б покупать иномарку, а не новый ВАЗ за 150 тыс. р. полагая что за 150 тыс. р. они покупают нечто, а не что-то..)) )
к слову сказать - 13янв. 2011 на трассе Байкал под Кемерово на участке в 25 км произошло 3 аварии - в 2-х приняли участие на редкость однотипные авто: импортный грузовик 3-5т, иномарка легковая, жига 06. Так вот - судя по внешнему виду всех авто - во всех случаях: грузовику - почти ничего, легковая иномарка - морда вхлам, салон целый, стекол передних нет, жига - полностью искореженная, нет всех стекол, двери выпиливали видать чтоб людей достать. .
да и фото ДТП - говорят убедительно - мало кто выживает после сколь-нибудь крупного ДТП на а/м марки ВАЗ. Но пока драконовски будут стимулировать устаревшие марки, вместо продвижения новых - толку не будет.
Еще большой момент - ВАЗ - завяз в коррупции чиновников и разделе сфер влияния бандюков (хотя по сути это одни и теже лица) . А где вместо бизнеса - бандитские кланы - там не будет ничего путнего - поверьте на слово. . И это - относится ко всей России - если вы ещё не заметили..
Прочие авто-темы
Когда же запретят выпускать жизненно не безопасные авто марки ВАЗ и ГАЗ?
Нурлан ** Н **
Да бывал в Тольятти, знаю их подноготную.
Машина тут совсем не причем. Если у водятла бабай в голове, то никакая система безопасности его не спасет.
P.S. У меня на всех машинах из всех системы безопасности только ремень и ничего.
Небезопасные пишется слитно.. . Купи танк. Эт почти небезопасно. А так любая машина любого автопрома являеца средством повышеной опастности.
Нурлан ** Н **
Спасибо за совет, но меня вполне Тойота устраивает
когда у людей деньги появятся на нормальные машины
Когда ума останется лишь на добычу ресурсов.
Александр Шевчук
Кстати шутки шутками, но иногда подумываю, а может наша страна для качки денег и ресурсов,
а нас так поддерживают чтоб не бастовали
Вон ментам зарплату повысили, чтоб за власть пошли, чует власть что-то
Хороший вопрос!
Какими бы небыли автомобили ВАЗ и Газ к ним стоит относится с большим уважением хотя бы из-за того, что на них ездят не один миллион россиян. Да, это не шедевры автопрома, но они верно служат многие десятилетия. Покажите мне хоть одну равноценную иномарку с такой выносливой подвеской, как допустим у 7-ки, или у Уазика. Ваз единственный кто предлагает автомобиль класса С по цене менее 200 тыс. руб. Какая ей альтернатива? Только индийские и китайские авто, качество которых на много порядков ниже нашей классики или той же самары (можете посмотреть к примеру сравнительный краш-тест Ваз 2115 и Черри Амулет) .
Да, если бы все жили в Москве или в других крупных городах с зарплатой хотя бы 50 тыс, все покупали бы более безопасные иномарки. Но вот пока этого не произошло. Поэтому и продолжают их выпускать с оговоркой в некоторых СМИ "авто для регионов". И пока средняя зарплата в этих "регионах" 10-15 тыс. их и будут выпускать. Лишнее подтверждение этому-рейтинги продаж новых автомобилей в России, на первом месте ВАЗ. Есть спрос, а значит есть и любовь к ним. Не зря говорят что самая лучшая машина - это та, которая у тебя есть )))
Нурлан ** Н **
А цены на иномарки не оттого ли высоки, что таможенные пошлины безумно задраны в угоду АвтоВАЗу?
реально непонятно почему финансируют устаревший завод, когда есть отличные машины НИВА УАЗ КАМАЗ
какая бы машина не была, она твоя и самая лучшая )))