Прочие авто-темы

Правда что на механике ездить в 2 раза сложнее,чем на автомате?

Chingiz Turdumbetov
на автомате 2 скорости надо включать вперед и назад, а на механике 6 . получается в 3 раза сложней, а еще и третью педаль надо жать так вобще получается в 4 раза сложней. А если серьезно, я понимаю что вы на автомате не ездили? Вам понравится, в городе вобще классно одной ножкой нажал поехал, нажал остановился на велике и то две ноги надо.
Сергей Криволуцкий
Лучший ответ
да на нашего механика, где сядеш там и слезеш :)
Teimuraz Gurgenidze
В принципе- если умеешь водить авто -
Разницы нет
Нет, не правда !
Айсултан Кенес
и там и там ездил
ни чё ощутима не почуял,
да ток согласен по мобиле тяжелей трындеть))))
после механики когда пересаживаешься на автомат-отдыхаешь))))
Анвар Суербаев
Ну кому как. Как говорится: Рождённый ползать.... Утонет вряд ли.
Однозначно, что после МКПП на АКПП легко сесть. А вот наоборот....
Mukhamettursun Tungatarov
Конечно слонее. На автомате перевёл рычажок в D, отпустил тормоз и поехал. Даже не думаешь о переключениях. А на механике постоянно приходится сцепление выжимать, передачи переключать) ) Но учиться лучше на механике. и на заднем приводе)))
Максат Садыков
сложнее только тем, что ДУМАТЬ надо... .
а на АКПП нельзя буксовать, буксировать и буксироваться.
Sultan Sarbalaev
Разумеется на автомате легче, зато на коробе интереснее!
Конечно на автомате намного проще управление автомобиля, особенно в пробках в большом городе, но обучиться я бы посоветовала лучше на механике, а потом можно и на автомат пересесть.
Максим Гадык
автомат удобен только в пробках. лично для меня))) . а на механике можно прочувствовать всю динамику машины)))
согласен с Добрым. единственное только что после длительного использования механики попервости на автомате нога инстинктивно ищет сцепление.
Не знаю откуда эта цифра в "2" раза, но посложнее, вернее даже не сложнее, а так как надо ездить, а у автомата как на велосипеде, всего две педали!:))
попроще конешно на автомате, но на ручке можно выжать из машины всё
Женя, девушки обычно считают - что да. Как по мне - так езжу уже 2 года на МКПП и не думаю о коробке, всё отработано. По мобиле ток разговаривать не удобно. Если стоите перед выбором - берите лучше автомат. У меня колебаний не было, я хотела только механику.
На автомате летом проще!) В пробках стоять нога левая не отваливается!) А зимой на акп посложнее особенно при глубоком снегу и гололеде! Лично я тока на акп-типтроник! И динамика есть и педалей меньше!)))