Прочие авто-темы

Зачем тебе механика, если давно уже есть во всём мире автомат?)) ) Любишь лишний раз рычаги потыкать и педали понажимать?

Непонятный роман с машинами на ручке у моих соотечественников можно объяснить лишь невысоким уровнем технической культуры и образования. Американцы ездят на джипах с АКПП по бездорожью, буксируют жилые прицепы и при этом ресурс этих коробок 350-450 тыс. считается нормой, а на Краун-Викториях в такси встречаются АКПП с пробегом более 600 тыс. без ремонта. Конечно мнение об АКПП испортили хрупкие коробки европейских малолитражек, в некоторых из которых даже масло не меняется, оно залито"на весь срок службы". Можно представить себе, какой этот "срок службы". если в американской гидравлической АКПП масло меняют раз в 30-40 тыс. миль, а законы физики везде одинаковы.
Максим Холодилин
Лучший ответ
Дмитрий Копылов СпасибА, друг - ты один меня тут поддержал))))
Адиль А О как! Взял и все объяснил! А тут - куча дураков и безграмотных бездарей нахваливают механику! Ясен хрен - "невысокий уровень технической культуры и образования"! Дикари! Простите нас неразумных, мы исправимся.

Источник: Инженер-механик, Конструкторский факультет МВТУ им. Баумана, кафедра "Колесные машины".
Люблю))
*E
*aitbaev Ermuhan*
не-а, просто денег нету на авто с АКПП )))
Филя Пронин
да вы со своими автоматами вечно у меня под калесами путаетесь, невозможно нормально со светофора тронуться
Петро Лисанчук
Дмитрий Копылов езжай по-правилам))) и не бузи!))))
люблю, конечно. Мне именно это доставляет удовольствие) )
Я всё равно не умею спокойно сидеть. Если был бы автомат, нашла б себе какое-нить ещё занятие
Assylbek Akhatov
Шлифовать брюхом улицы - да. А на пересеченной местности механика и удобнее и надежнее.
Адиль А
Дмитрий Копылов Бред)) щас такие автоматы, да и полноприводные машины, что по любой местности проедешь!))) Автомат надёжнее, т.к. не ломается, и менять ничего не нужно)))) кроме масла, и удобство за автоматом, особенно, в пробках)))
Зачем женщина? !
Есть резиновые куклы с электроприводом))
Дмитрий Копылов неудачное сравнение)))
Представь себе люблю)))
Julian Vasiljev
Чё-та я не видел раллийные автомобили с АКПП. А там за релём сидят профи.
Мне нравится право выбора, право управлять автомобилем, а не он за меня.
И кто дал тебе право осуждать меня за это?
Тебе нравится автомат? - Очень хорошо!
А мне механика!
И прекрати навязывать своё мнение.
Вова Давыдов
Дмитрий Копылов Ну прости, никак не ожидал, что мой безобидный шуточный вопрос введёт тебя в ступор и отобьёт возможность различать добро и зло!))) Я всю жизнь мечтал тебя осуждать - вот, наконец сбылось!!!))))
дешевле в ремонте! мне на механике ремонт нужен будет 1раз в 500тыс. км и на ремонт 15-20тыс. р а на автомате самое редкое 200тыс а на роботе раз в 60-100тыс км и мининум 60тыс на ремонт!
Дмитрий Иванов
Дмитрий Копылов АКПП не ломаются, если сам чо-нить не натворишь!))))
Я за акпп, удобно
Виктор Минаков По городу и по нормальной ровной дороге ДА! а по пересеченке как вам езда на автомате?=)
Вместо утренней зарядки.
Дмитрий Копылов Тогда вечером на ней не ездей!)))
Механика это прежде всего свобода выбора, почему железяка должна выбирать мне передачу? Ну и потом если вдруг стану когда-нибудь, меня отбуксирует кто угодно, да и завестись с толкача нет проблем.
Рустам Андаев
Дмитрий Копылов а чо, у тебя старая аварийная машина, штоле??))))
У нас, к примеру, ремонт АКПП от 30 рублей, а механики - от 3...
Дмитрий Копылов АКПП не ломаеЦЦО))) Если он не русский, конечно!))))
Дорог у нас в стране НЕТ!! ! а в маленьких городах и селах тем более, а застрянешь на автомате, беги за трактором=)
Дмитрий Копылов и с механикой на таких дорогах застрянешь тоже)))
Механика - ТруЪ.
Аффтамат - не ТруЪ.
Тут всё просто!
я любитель погонять. автомат и даже типтроник в этом плане гавно. на мех быстрее сорвешся и можно переключатся с перегазовкой, да и по гололеду легче трогатся и тормозить.