Прочие авто-темы
Слова-асоциации с французским автомобилем?
Желательно французские, но на русском. Название брендов прошу не предлагать. Спасибо всем откликнувшимся.
Почитал ответы и прослезился.. .
Как же я должен страдать, передвигаясь на Пежо.. .
Только я не запариваюсь ни чем.. .
Ни российскими направлениями - ремонт подвески не шибко дорог.
Ни забортным шумом - окно достаточно закрыть и тишина.
Удобство - манифик.
Надёжность - адмиратьён.. .
В общем Жи тэм а ля фули!
Извини, во французском не силён.. .
А это доказательство:
Скорость 140 км в час (крейсерская для тогда ещё 306-го) Когда влетел, погнул два литых диска. Диагностика подвески по возвращению показала, что надо поменять сальник.
Пока ждал эвакуатор, в яму влетели девятка и цваген. Девятка выжила, а цваген потерял рычаг (был вырван с корнем) Делаем выводы самостоятельно.
Только я не запариваюсь ни чем.. .
Удобство - манифик.
Надёжность - адмиратьён.. .
В общем Жи тэм а ля фули!
Извини, во французском не силён.. .
А это доказательство:

вот вам рено
В эту последнюю субботу мая, едва только мы все трое очутились в
сарайчике и поспешили распахнуть створки двери на небо и огненное море, как
оба мои мальчика, словно по команде, сбросили с себя одежду. Пейроль в
мгновение ока был в полном купальном облачении: под брюками оказались
плавки, и поэтому для переодевания ему не пришлось отходить в сторону. Я
никак не ожидала такой быстрой метаморфозы, совершившейся буквально в двух
шагах от меня, все трое мы толклись в сарайчике, и из-за лодки я не могла
отстраниться. Я не смотрела в его сторону и все-таки успела его разглядеть.
Никогда бы я не поверила, что юноша, фактически семнадцатилетний мальчик,
может выглядеть таким мужественным. Тело его было словно изваяно и, если
только можно так сказать, не имело юношеского выражения, и мне пришло в
голову, что в их поселке Пейроль уже «просветился» . Я принадлежу к тому
поколению, для которого нагота не есть нечто нейтральное и невинное по
последствиям, а наоборот, весьма красноречивая штука. Я отвернулась. И что
же я увидела? Моего Рено, бродившего нагишом по сарайчику, перешагивающего
через лодку: он искал свои плавки, которые забыл здесь прошлый раз. И я,
женщина крупного, тяжеловатого сложения, одетая с головы до ног, вдруг
ощутила всю странность этой сцены, очутившись между двух этих близнецов
цвета амбры и слоновой кости, толкавших меня в потемках.
- Пожалуйста, не стесняйся, будь как дома. Людей, правда, кругом нет,
но зато мы здесь.
Рено удивленно оглянулся, и я подумала: тонковат он или длинноват, ему
следовало бы набраться мускулов. Он ничего не ответил, спокойно посмотрел
на меня, даже не сделал попытки прикрыть свою наготу, и это спокойное
бесстыдство, это молчание ещё усилило мое смущение. Слишком часто за
последнее время у меня возникало чувство, будто я совершаю в отношении сына
какую-то бестактность; но такой неловкости, как сейчас, я ещё никогда не
ощущала, и она нарушила гармонию нашего общения. Как? Не будет же ни с того
ни с сего Рено разыгрывать перед родной матерью стыдливую Диану лишь
потому, что здесь находится его приятель, с которым они вместе ходят в душ.
Внимательно следя за моим сыном, да и за мной, возможно, тоже, Пейроль
стоял неподвижно, и я сочла уместным сказать ему:
- Не удивляйтесь, на нашем острове он все детство бегал нагишом.
И юный лигуриец, воспользовавшись случаем, одарил меня своей улыбкой и
бросил в ответ:
- Не бойтесь! Я в таком костюме щеголять не собираюсь, если вы этого
опасаетесь. Филипп Эриа. Время любить
Но оторвешься от бокала, \Сожмешь усталые виски, \И — что же, друга, с вами стало? \Ведь вы — не вы, а старики! Юрий Костарев Из цикла “ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ” 1998 На пороге
но зато мы здесь.
бросил в ответ:
опасаетесь. Филипп Эриа. Время любить
саркози, саркози, саркози.. .
(вот же идиот, прости Господи!))))))))
“Русская сотрудница поставила около бака картонную коробку и повесила надпись “Пожалуйста, бросайте бумажные стаканы в коробку – я в них буду разводить рассаду. Спасибо за помощь! ”
Два француза быстро вернулись с бумажкой, которую повесили на второй бак. На бумажке была надпись “Пожалуйста, бросайте сюда жестяные банки. Они будут использоваться для производства немецких автомобилей. Спасибо за помощь! ”
Немцы, почитав эпопею, повесили на третий бак надпись “Бросайте сюда весь остальной мусор. Из него будут делать французские автомобили”.
Пыжик рыжик...
"застекленное кресло-качалка", "гадкий утенок", "де шво" - и это все об одной машине...
пежонка пьет ситро
Реноме
хРено
после ответа Вячеслава Отсутствует (первого) и ответить-то нечего...)))))))))))
От кутюр (высокая мода) , от кюизин (высокая кухня) , кутюрье (модельер) , декор, колор, плезир (удовольствие) , рандеву (свидание) , бонжур (добрый день) , оревуар (до свидания) , абажур, пари, дуэль, кашпо, саше (подушечка с ароматными травами) , бордо, грильяж, трельяж, гардероб - в общем долго можно перечислять.
Как машины, так и мода во Франции всё не практично
Рено.
Мама родная, тут уже до меня все ответили.
единственный ЛУЧШИЙ (да и вообще адекватный) ответ - Кондратий Приходов!
пежо это супер машина! если брать одну цену, то аналогов просто не существует. или дороже в разы или гумно полное.
короче если не знаете, МОЛЧИТЕ в тряпочку. задолбал этот словесный понос в сторону пежо-ситроен.. .
если чё (для особо одаренных) есть еще и мерседес купе. да, порезвее он, но в обслуге лучше сразу вешаться.
ля пежьё ))
ля резистанс ))))
ля би-би
ля резистанс ))))
ля би-би
Пыжик, ЛоХан, лягушенка в коробченке))))
мини купер, Рено и т. д. Ситроен (ЛИМОНАД)
рено гавно пежо гавно тожо
Согласен с Кондратием!
А ассоциация- БОЖЕЛЕ, Совиньон, де Пари и черт возьми ДЕПАРЬДЬЕ!
Хотите верьте, хотите нет, а ездит он на рено мегане!!!!
(Je ne mange pas depuis six jours)
Же не манж па си жюр:))))))))))) )
ну больше семи дней так точно, чтоб на Пежоху скопить таа:))))))))))
Же не манж па си жюр:))))))))))) )
суп из улиток...))) тут есть одна любительница таких супов и меринов..) ) наверно в берлин уехала опять...)))))))))))))))))))
Французские авто не котируются
Шоффэр!
у меня нету асоциаций потомучто мне не нравятся французские автомобили
А французских автомобилей, как и российских НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А этот сайт про автомобили.
пижонство
Красиво и не практично...
Пыжик, он же фантик, он же пыжелёт!
рено - резюме
пежо - пыжик
ситроен - не совсем
но всё это - сакс
___________________________________________________
здоровья Вам и Вашей машине
пежо - пыжик
ситроен - не совсем
но всё это - сакс
здоровья Вам и Вашей машине
Разочарование
А чегой то французские авто не котируются? Дешёвые наверное да, а
дорогие даже очень в цене Ситроен очень качественная тачка и не хуже
мерса.
Soft sièges, pare-brise robuste, champagne, une jeune fille et le mouvement ...LOL
Софт сиèгес, паре-брисе робусте, чампагне, уне эуне филле ет ле моувемент ...ЛОЛ
анкор юн фо
Доброго дня! РЕНО
креатив, бонжур, комфорт
Французкие не очень нравятся, отдаю предпочтение германскому производителю.
Согласна с Вячеславом Отсутствует )))
Machine
voiture
Карета, макияж, железо, вино.
Бордюр, парашют, жюри)))
Откровенно говоря, французские автомобили никогда не были суперпопулярными (по крайней мере, в течение последних 20-30 лет) , стабильно занимая некую, отведённую им сложившейся конъюктурой, долю европейского рынка. Но и только.
Муж звонит жене:
- Ты где?
- В норе.. .
- Где?? ?
- Ну в норе, которую ты мне купил!! !
- Дура, не в норе, а в рено.. . хорошо, что я тебе пежо не купил..
- Ты где?
- В норе.. .
- Где?? ?
- Ну в норе, которую ты мне купил!! !