Прочие авто-темы
Почему многие категорически не любят французские автомобили?
Почему? Да потому что запчасти только оригинал. Например довелось мне вскрыть КПП Рено Меган. Так там эти лягушатники подшипников напихали с размерами **,4 или какой нибудь с плюсом в одну десятку. Как по наружным, так и по внутренним диаметрам. Вот и хрен чё подберешь. А родные только под заказ в течении месяца. Ну и нахрена мне этот висяк? Что бы место занимал?
Потому что хлам...
Больше всех не любят диванные эксперты. Но некоторая доля правды есть. Взять хотя бы распространённую на французах торсионную подвеску, ремонт которой сложнее обычных стоек с пружинами.
Атамырат Рахимов
она ходит сотнями тысяч км., умные и понимающие люди ставят тоотницы и шприцом раз в 50 тыс. км. загоняют в игольчатые подшипники смазку....
Из-за их ремонтопригодности. Верней, ремонтонепригодности. Многие вещи стоят как чугунный мост и продаются в сборе узлом. Многое сделано так, что ремонтировать охренеешь. Вообще, плюсы и минусы есть везде. Вот у многих неприязнь ко всем Фордам, в частности к авто Ford Focus 2. При этом Мазды и Вольво - это хорошие авто. А по факту что? Этот фокус это полностью Вольво S40, безопасность, платформа, подвеска. А двигатель от Мазды (1.8 и 2.0 это от 3 и 6 Мазды). От Форда внешний вид и значок. Но Форды это ерунда а не машина, а Мазда и Вольво это круто. То есть, банальные стереотипы и незнание. То же и с французами. Да, есть у них косяки и довольно серьезные. Но где ж их нет?
ездил я на трёх французах Ситроен Ксара 1.8, Ситроен С5 3.0, Ситроен С5 2.0 дизель, ни с одной машиной проблем не имел, масло моторы не жрали, нашпигованы опциями "мама не горюй" и всё работало без нареканий, единственная причина не любви французов в сервисах - диагностическая программа "лексия" , у многих её просто нет, хотя что стоит её купить...
по поводу ремонтопригодности, да ни чего там хитрого нет, как и у всех машин.
Слишком замороченная электроника и низкая ремонтопригодность
У друга Рено был, тросик газа порвался у него, а шли только оригинал и под заказ в цене около 1600 р
каталоги подбора запчастей дурные.. цены на запчасти тоже... да и вообще ..
Многие не любят многое.
Людей слушать тоже умеючи надо.