Прочие авто-темы

Почему многие так не любят марку Opel ?

А людям дай повод, что-нибудь охаять, не задумываясь о сути)

Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время.

Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
Сурен Хачатурян
Лучший ответ
Если в тихий летний день Опель загнать поглубже в лес, то можно услышать, как он гниет.
100% из за поговорки.
Жека Евдокимов
машины сделаны из опилок
потому что завидуют
Виктор Антонов
Железо и двигло в ОРЛЕ не очень
владельцы АвтоВаза не любят все марки.

У опелей была раньше проблема по окраске и железу, но это года 4 как уже ни так.
у меня был (да и есть) кадетт
я думаю, понятно за что я его не люблю)
Машина как машина, но астру новую себе не взял, внутри китайшиной разит =)
раньше не знаю! но лет 10 уже достойные авто!!!
сами немцы его не любят, а мне астра ОРС норм тачила
наверно из за тонкосты