Прочие авто-темы

Как урезонить обнаглевшего автовладельца?

Каждый день, в определенное время, автовладелец из соседнего подъезда приезжает домой на час, на ужин наверно, и ставит свою машину так, что перегораживает выезд со стоянки. Несколько раз я не смогла выехать на своей машине и приходилось вызывать такси. На все просьбы через домофон и лично убрать машину, просто посылает. Куда можно обратиться, чтоб без нарушений законодательства, ему доходчиво объяснили, что он не единственный живой человек в нашем дворе, который ездит на машине?
Напечатай на листе ОООООчень вежливую просьбу-так не поступать ему в дольнейшем... И прижми её к лобовухе этой машины-кирпичикм.... Если хозяин не полный кретин-он тебя поймёт....
Elena Mareeva
Лучший ответ
Всё очень просто, время ты знаешь, место то же, выходи за 10 минут и ставь своё авто на то самое место, где перегораживаешь, ну, поглядывай в окошко, если кому приспичит-отьедешь.

За месяц максимум до товарища дойдет и он найдет другое место
Виталий Аленин я на работе в это время, у нас служебный транспорт по домам развозит, а потом мне на машине надо ехать за ребенком в садик, и тут-то все и начинается
Попросить знакомого порезать все 4 колеса.
Андрей Макаров
Дима Чистяков Кстати пробовал, даже с одним раблотает)))))
Медов Михаил Все четыре это жестко! хотя с быдлом так и надо! Автору вопроса - так и сделайте!
Попробуйте поговорить с его домочадцами. Только культурно. Своих он потом послушает.
Попросите их сказать ему, чтобы он ставил машину так, чтобы было возможно выехать со стоянки.
Богдан Кушнир
Виталий Аленин Когда первый раз позвонила в домофон и попросила убрать машину, вся семейка вывалилась на балкон и покрыла меня трехэтажным русским языком, так что это не вариант
Выпустить воздух из шин без хищения нипелей и клпачков. Под ответственность не подпадает. Лучше сделать не самой, кого-нибудь из крепких мужиков попросить.
Выверни ему все нипеля на колесах, пусть попыхтит, после ужина это полезно
Vanek Xam
Перегораживает пожарный проезд. Вызвать дорожную полицию, с эвакуатором.
Антон Ерёмин
Ниппеля кирпичи записки прекрасно, только когда будешь это делать оденься так как обычно не одеваешься, капюшон, бейсболка, приди не из своей парадной и уходи не в нее. Там у него может быть камера направлена на стоянку, а он явно неадекват, может начать искать встречи
Артем Витер
элементарно. две вещи можно сделать. запиши на диктофон как он тебя посылает и дай послушать сие участковому.
и второй вариант, позвонить в гаи и они должны прислать эвакуатор так как он нарушает правила, блокируя выезд другим тс
Роман Агошкин
Надо позвонить в дежурную часть ГИБДД . По прибытии наряда ДПС в письменной форме изложить ситуацию. И тогда водитель-оппонент будет привлечен к административной ответственности.
Азамат Айтбаев
у нас одной малолетней даме за её дерзость в бак сахара насыпали.
Увы и ах. Россиянское быдло подобного пошиба слабо излечимо законными способами. Уважает потому как только силу.
Сергей Лео
кому надо объяснять ему что-то, таких оленей как грязи.. .
ниппели скрути, проблем-то.. . если с этим сложно - положи кирпич на капот (на первый раз аккуратно :)), должно пронять...
без нарушения закона не поллучиться потом поймешь
проколи колесо, или сломай ему палец
Напишите на него заяву в полицию и не только вы а ещё пара жильцов, тогда уж думаю точно к нему прийдут на разговор... а дальше уж не ясно как будет.... надеюсь, что образумят...