Прочие авто-темы
Автовладельцы, лучше пешеходом быть или всё-таки иметь машину, по-вашему?
Предположим, что речь о человеке без семьи. Слушаешь автовладельцев, и иметь машину желание отпадает, потому что они часто жалуются на поломки и нюансы, с которыми нужно считаться при вождении. Я в машинах не разбираюсь совсем, поэтому думаю, надо ли оно мне
Если надо-надо. Нет-нет
Виталий Иванов
Да-да
Зависит от ваших_конкретны_обстоятельств.
Ещё не так давно я считал, что машина не нужна, и прекрасно обходился без неё. А потом построил загородный домик, и машина внезапно стала жизненно необходима.
ДЛя меня автомобиль является инструментом для зарабатывания денег.

Виталий Иванов
По-моему, семейному человеку будет худо без собственного авто: в магазины с женой, детей по делам отвозить, самому быстрее двигаться между точками
по мне так лучше иметь автомобиль
если сомневаешься, нужен он тебе или нет — скорее всего действительно не нужен
не надо оно тебе
в таксопарках уже более менее приличные вёдра
от раздолбаной девятки с наездником на борту ты можешь и отказаться
Виталий Иванов
Чё?
Рожденный ползать летать не может,в 9 лет отец купил мне мопед Рига до сих пор катаюсь и на авто и на мопеде
Не разбираешься не касайся,разве только если ты богат тоды по фиг.А так не надо,дорого и было всегда дорого, если время позволяет ходи пешком и езди на такси. Лично с техникой с детства,любой двс откапиталю а про ходовую с закрытыми глазами от стабилизаторов до редуктора моста.Правда с АКПП и вариатором не очень.К чему пишу,поверь не хвастаюсь,тут арифметика и только.Зашумела коробка ,разобрал,побырому пока только подшипники на промежуточном заменил-цена 5400р за оба.Такая же поломка у знакомого,он на шум забил,мкпп рассыпалась вдрызг.Итог:Снятие-установка 10000 т.р.Ремонт 7000 р + запчасти и б\у коробка тож пришлось покупать на круг вышло больше 40 тыщ.Вот и считай.Совет купи вазовскую пятёрочку за полтинник и тренируйся,самоё то.
лучше пешеходом быть или всё-таки иметь машину,
Лучше быть пешеходом имея при себе велосипед, мотоцикл, или электросамокат, транспорт всегда под боком автобусы, трамваи, такси. Иметь свой личный автомобиль проблема, вечные поломки, нехватка бензина "вечные длинные бесящие пробки".
Нормальная машина не ломается, раз в год в сервисе оставить и все. А так удобно, вообще сейчас человек без машины считай нищеброд. Без обид.