Прочие авто-темы
какой штраф грозит водителю, за то, что он едет на 3х колесах и одной запаске??
Порезали во дворе суки какие то колесо с зимней резиной, смогли поставить колесо с летней. Щас собираюсь ехать менять на все 4 колеса ЛЕТО. Но по дороге возможны гайцы... Какой штраф или что еще мне может грозить!?
Мне кажется, что не все гаишники взяточники и редиски, среди них много нормальных адекватных людей.. . Положите порезанное колесо в багажник и спокойно езжайте, даже если остановят и придерутся - покажете порезанное колесо и отпустят.. . А тем более если ехать аккуратно и соблюдать ПДД, то ГАИшники всматриваться в Вашу резину точно не будут!!!
Не волнуйся, ежай потихоньку. Кто там будет твои колеса разглядывать.
Нет Штрафа за Это, Не Парься!
Установка шипованной резины на одну ось с нешипованной ЗАПРЕЩЕНА!
Раньше ПДД разрешали "разношинницу": на одной оси автомобиля можно было установить шипованную резину, а на другой - нешипованную. Теперь этот пункт исключен: все шины должны быть одинаково шипованными, или одинаково нешипованными на всех колесах, что сделает поведение автомобиля на скользкой дороге более стабильным.
Раньше штраф за это был 100 рублей, сейчас может и больше
“Перечень неисправностей …, при которых запрещается их эксплуатация:
5.5 … На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. ”
До СТО или до гаража доехать можно.
остановят покажи запаску. . штрафа не будет. . Запаска не обязательно должна быть с рисунком остальных 3-х колес..
если знаки по дороге мешать не будут, но ниче не грозит
если им надо будет то они и на колеса смотреть не будут от балды начнут причины искать!