Прочие авто-темы

Что грозит водителю за потерю номера с машины? Штраф в каком размере?

За саму потерю штрафа нет. А вот за езду без номеров (даже без одного) - Ст. 12.2, ч. 2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ.
Да и кто-то просто может воспользоваться Вашим номером. Поэтому Вам надо как можно быстрее подавайте заявление в ГАИ об утере и на получение новых номеров. Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС) (иногда просят еще и копию)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- талон ГТО - для замены на новый
- квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров
- справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.
Госпошлина за получение номеров – 1500 руб.
Госпошлина за получение СТС – 300 руб.
Госпошлина за талон ГТО – 300 руб.
Виталий Герасимов
Лучший ответ
Искать долго. Посмотрите административный регламент ГИБДД. Там незначительная сумма за изготовление нового номера.
подскажите отвалился номер на фуре один остановился поднял возможности поставить не было через 3 км остановили выписали теперь вызывают в суд чего ожидать .