За саму потерю штрафа нет. А вот за езду без номеров (даже без одного) - Ст. 12.2, ч. 2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ.
Да и кто-то просто может воспользоваться Вашим номером. Поэтому Вам надо как можно быстрее подавайте заявление в ГАИ об утере и на получение новых номеров. Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС) (иногда просят еще и копию)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- талон ГТО - для замены на новый
- квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров
- справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.
Госпошлина за получение номеров – 1500 руб.
Госпошлина за получение СТС – 300 руб.
Госпошлина за талон ГТО – 300 руб.
Прочие авто-темы
Что грозит водителю за потерю номера с машины? Штраф в каком размере?
Искать долго. Посмотрите административный регламент ГИБДД. Там незначительная сумма за изготовление нового номера.
подскажите отвалился номер на фуре один остановился поднял возможности поставить не было через 3 км остановили выписали теперь вызывают в суд чего ожидать .