Прочие авто-темы
Вопрос понимающим в механике и электрик....
У меня Тайота Карина -Е, 92 г.в., V-1,6, проблема в том что еще вчера она ездила но дергалась , загоралась-лампочка-неисправность двигателя,а у же сегодня при запуске двигателя-глохнет, троит и не набирает обороты.и так на протяжении недели...в чем дело, кто знает?вопрос не для меня, заренне спасибо...
Для начала попробовать поменять провода высокого напряжения
вообще надо на диагностику, там точно подскажут, где проблема.
но попробую пальцем в небо. похоже на катушку зажигания, там их две. вот одна из них приказала долго жить, или к ней плохо подходит питание, тоесть проверяйте провода.
Загорелся чек - ехай на диагностику.
Можно считать и по кодам, но для этого их нужно иметь (таблицу) .
Анталия! Это Вам не прстудное заболевание у ребенка, где покупаете в аптеке Терафлю и все в порядке. Каждый производитель выпустивший автомобиль дает на станции все параметры регулировки и марки фильтров, и как правило на более современных моделях это заключено в определенную программу. Вы можете найти хорошего слесаря знакомого, Он методом народного"тыка" попытается Вам помочь. Ну а если нет! Как дальше быть? Для этого существуют Станции на которых есть пункты диагностики . Надо их найти и воспользоваться ими. На ряду с нормальными станциями с хорошим оборудованием сейчас очень много появилось всякого рода машенников, которые как бы по дешовке обещают Вам сделать машину. Но в большинстве случаев оказываются обычными рвачами и обманщиками. Поэтому Саму станцию надо выбирать смотря на само здание, какой персонал. И самое главное должно быть вся работа под запись оформлена, и должен быть полный конечный результат с гарантией.
Если загорелся чек двигателя ездить вообще нельзя! Сразу на диагностику к спецам!!!! Движок может так кердыкнуть что даже отремонтировать нельзя будет! Цена контрактного движка 1000-2000 уе