Прочие авто-темы

о парковке у гаража, законный спосб наказания

если у моего гаража, с документами. припарковали другое авто, есть ли закон, который запрещает это и есть ли способ законного наказания
Ramiz Kuzyaev
Законный способ наказания есть, но долгий и сложный. Вспоминаем статью 12.35 КоАП РФ. Цитирую.. .

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Нерадивый сосед, который подпер выезд - незаконно ограничил ваше право на управление и эксплуатацию. Светит ему штраф по суду до 2 000 руб. Но мороки много. Надо вызвать милицию, зафиксировать факт, собрать доказательства - фото, видео, свидетели и т. д. Обратиться в суд с заявлением - долгое дело, не каждый захочет с этим заморачиваться. Вот и рисуют люди различные плакаты - чтобы хоть как-то отвадить желающих перекрывать выезд.
Дмитрий Антипин
Лучший ответ
Не в Одном Законе-Указе, Это Чётко не прописано! Нет Законных Способов!
Артем Булохов
Вам наказать, или отучить. Две большие разницы как говорят в Одессе))) . Записка под стекло на 90% решит вопрос
Жека Елин
Ramiz Kuzyaev именно законны способ
Блокиратор колеса. И оба никуда не едут. Всем весело.
Просто поговорить с водителем. Чтоб в следующий раз оставлял номер телефона для связи. Пришли в гараж позвонили чел пришел отогнал тачку. .

псыы. Точна такая же ситуация решаю так как написал. Другого выхода нет. Мест парковочных тоже.
Mahmoud Sam
видел надпись"авто не парковать, штраф-лопатой по стеклу",кстати машин рядом припаркованных небыло. попробуйте.
отлов и дальше по обстоятельствам )
мне кажется врятли доэтого додумаются
в россии . много тупых законов ...а нормальных нету
$$$Vitya$$ $