Прочие авто-темы

Откуда эта страсть Россиян иметь досье на соседей, со времен НКВД?А досье на тюнинг ТС для доноса в налоговую собираете?

Влад Сивков
ПОБУДИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ «СТУКАЧЕСТВА» на тюнинг авто:

1. Страх. Доносить в надежде обезопасить себя и своих родственников, полагая, что сотрудничество с ГАИ и налоговой станет гарантией личной неприкосновенности.

2. Идеология. Пропагандистский пресс вдавливал в сознание большинства автовладельцев "лохматок", что «стук» – правое дело.

3. Компромат. До 70 процентов агентуры "стукачей" завербовано по этому принципу "кто стучит- того вербуют". Чаще всего "свояки" в органах помогали потенциальному информатору избежать наказания за совершенное такое-же преступление и тем самым сажали людей на агентурный крючок.

4. Угроза расправы над "продвинутыми" родственниками. )))

5. Личная неприязнь. Свести счеты с неугодными людьми при помощи доноса проще простого. Таким образом решаются любые проблемы – служебные, личные или бытовые. Например, известны случаи «стука» на соседа ради освобождения паковочного места перед домом.

6. Материальное вознаграждение. Этот мотив не слишком распространен. Считается, что помощь органам – это гражданский долг. "Стукачам" если и платят, то крайне мало. Иногда возмещаются суммы, потраченные на оперативные расходы. Бвают и подарки: за удачный «стук» дарят банку растворимого кофе к празднику или плеер.

7. Поощрение. Заслуженным "стукачам" органы помогают в продвижении по службе, разрешают выезд за границу. Иногда дают грамоты. Интересно, кто-то вешал их на стенку в рамочке?
))))
Фаик Гаджиев
Лучший ответ
сергей анатольевич, в росии гражданская отвецтвеность неприжывёца, т. к это самое настоящее стукачество. а стукачей надо пи3дить
А вы бы попробовали в Германии бросить окурок или фантик, сразу на штраф нарвались бы. Там это называется - Гражданская ответственность, вот поэтому там чисто и в парадных горшки с цветами стоят. Быть может это правильно.
Игорь Олюнин
а патаму шта у нас каждый второй несостоявшийся фээсбэшник..))