Прочие авто-темы

Паркетник и внедорожник. В чем различие?

Юрий Ершов
ВНЕ-дорожники, ВСЕ-дорожники и ПАРКЕТ - суть разные авто.
ВНЕ - это либо подключаемый либо (желательно) -постоянный полный привод, блокировка дифференциала + межколесная (1 или 2), рама, чулковые загруженные или полузагруженные мосты, раздатка с понижающим рядом и коробкой отбора мощности для лебедки, в идеале - дизель или турбодизель на механике. Желателен небольшой лифт, силовые бампера и правильная резина. Такому дороги не нужны. Он едет туда, куда ему нужно.
Все, что не подпадает под эти требования является либо ВСЕ-дорожником, либо паркетником (кроссовером) . Таким нужны готовые дороги.
Бауржан Таукешев
Лучший ответ
Дмитрий Юркин Молодец, у все именно так и сделано... Тока двигатель бензик, расход 15 на 100... Только на рыбалку гоняю на нем, в гомна жалко... Старенький, 1988 г.в.!!!
Внедорожник-по правильному это машина, которой ЗАПРЕЩЕНО выезжать на дороги общего пользования. К таким машинам можно отнести гусеничный трактор или карьерный самосвал. Они испортят дорогу.

Однако люди называют "внедорожниками" ВСЕдорожник, то есть вездеход.
Сергей Кияткин
Юрий Ершов LOL!!! Внедорожники на гусеницах?! Поэтому испортят дорогу? А я думала различие в конструкции... (((
Паркетник засядет там, где внедорожник пройдет
паркетник это универсал повышеной проходимости, а внедорожник это машина
паркетник - высокий автомобиль похожий на джип, но бездорожья не любит, любит ездить по "паркету" (асфальту)
Vitaliy Stangey
Внедорожник - ЛэндРовер Дефендер.
Паркетник - Тойота Рав4.
Дима Долгих
ВАЗ 2107 и Мерседес в чем разница ведь решетка одинаковая???
Во-первых, в стоимости приобретения, во-вторых в стоимости обслуживания.. . А если серьезно, то у внедорожников есть такие узлы и агрегаты, как раздаточная коробка, рама, блокировки диференциалов и осей.. . В общем, куча всяких приспособлений для преодоления труднопроходимых участков.. . Есть еще отдельная категория - болотоходы и амфибии, там вообще мрак!!!
Дмитрий Юркин
Паркетник, или как ещё называют кроссовер или городской внедорожник, предназначен для езды по асфальту и лёгкому бездорожью в отличие от полноценного внедорожника