Прочие авто-темы

всегда ли кто взади тот виноват? (вн)

ситуация такая, сегодня друг попал в дтп, ехал по главной со скоростью 60 км ч,как и положено на этом участке дороги, со второстепенной выезжала деваха на джипе,не знаю о чём она думала,но выйхала она прямо перед ним,он даже на тормоз нажать не успел на столько внезапно она выйхала и резко и соответственно ударил ей в зад,на соседнюю полосу уйти тоже было нельзя т.к паралельно двигался автомобиль, видеорегистратора не было, а если бы он был тот кто сзади всё равно бы был виноват или это спорный вопрос?
Макс Биттер
оптимально для твоего друга следующее условие:

-отсутствие тормозного пути,
-место дтп в пределах перекрестка,
-его обьснение, данное на месте дтп со словами, что он не видел ни её, ни то, что она предпринимает маневр (поворот с ходу).
Юрий Королев
Лучший ответ
Макс Биттер дело в том что не видеоматериалов ни свидетелей нет,а в гибдд я думаю голову ломать не будут разбирая данное дтп, сзади, значит виноват несоблюдал дистанцию. скорее всего так и будет.
Вспоминаем ПДД. Друг ехал по главной, деваха выезжала со второстепенной дороги. У неё перед глазами должен был быть знак УСТУПИ ДОРОГУ. Этот знак означает, что деваха своими действиями не должна заставить других участников движения менять скорость или направление движения (тормозить или маневрировать) . Она выехала так, что друг вынужден был тормозить, чтобы избежать ДТП, но не успел этого сделать - слишком быстро она вылезла со второстепенной дороги и подставила заднюю часть своей машины. По ПДД - она полностью виновата, потому что НЕ УСТУПИЛА ДОРОГУ. А вот удастся ли это доказать на разборе в ГАИ - вопрос.. . Нужны свидетели, записи с уличных камер наблюдения и т. д.
Бунёд Турабов
Макс Биттер вот несправедливо как всё,свидетелей конечно же нет,и записей тоже,а деваха наверняка скажет что она по правилам выезжала, а друган просто не соблюдал дистанцию.
В гаи лень разбиратся и они трактуют это так: что не соблюдал дистанцию и ехал с привышением, но можно заказать трасологическую экспертизу она точно скажет как было дело
Макс Биттер что за трасологическая экспертиза? в чём её суть?
был бы видео регистратор - она бы платила, читай ПДД понятие "уступить дорогу"
Яков 486
если есть свидетели то ему повезло, а если нет и деваха говорит что ехала прямо, то он попал. Рядом же ехала машина, неужели даже не остановился, был бы свидетель
Горд Нов
правило трех Д твоему другу известно? вот не учел, теперь пусть заполняет бумажки.
Влад Мишугов
Макс Биттер в смысле? так по сути она и создала аварийную ситуацию,только без видео навряд ли что докажешь.
тут по идее деваха и несла бы ответственность
Alisher Rozibayev
Пусть ищет свидетелей, возможно гдето рядом стоят камеры видео наблюдения - по запросу милиции конторы обязаны предоставлять видео материалы. В противном случае он попал, деваха наверняка написала что двигалась прямо по этой же улице.