Прочие авто-темы
Почему покупают русские авто, когда дешёвые иномарки стоят почти столько же, но раз в 5 удобнее, красивее и безопасне?
да мозгов нет, вот и покупают.
недоступность сервиса по месту жительства
просто когда до ближайшего иномарчатого сервиса и магазина с з\частями километров так много и каждую гайку ждать по2-3 недели, а тот же ваз народом изучен вдоль и поперек и может быть починен с помощью чьей-то матери и пары русских сувениров по 0.5 в ближайшем гараже...
Может и раз в 5 старше? Меня например удивляет другое- купив иномарку (старьё) тут же задают вопросы, как приспособить жигулевские колодки, подшипники, пружины и тд на свою красивую и безопасную. Что ж родные то не ставите????
Алексей Ощепков
Я практически каждый день вижу расширяющиеся до размера блюдца глаза тех, когда они узнают, сколько стоят даже не оригинальные запчасти на никогда не ломающиеся иномарки :) Про стоимость оригинала даже и не говорю - надо с собой запас валокордина иметь :)
Чем же логан красив и удобнее
Залим Семенов
в нем больше места.
Стоят столько же, но попробуйте в российском Мухосранске найти сервис того же Рено :-)))) Или Пежо. Или запчасти сколько стоят на иномарки и сколько на ВАЗы. А то, что Рено Логан красивее, чем ВАЗ 2115 я с Вами буду спорить до хрипоты :-)))))))) Да и кнопки, пластик там не менее кондвовые, чем в ВАЗах.
А чем плохи Вазы, к примеру 15-ка или Приора, или Калина. Эксплуатируйте согласно их тех. возможностей, через рельсы не прыгайте ну и тд. и окажется что за эти ДЕНЬГИ и совсем не плохо, доп оборудование..., за ваши деньги любой каприз, доступность не накладного ремонта, ну и новое, оно и есть новое. Кто желает со мной поспорить, не нужно, я сравниваю новое на новое, б\у на б\у и аналогичного класса, а чтобы было совсем понятно, не сравниваю Rav 4 и Нивой.
Тут один про Мерин все доступно описал, вот хотелось бы посмотреть как он трамвайные пути переползает, осторожно так, не дай Бог, а на 7-ке или 15-ке можно на полном ходу, а что касается зап. частей, лукавить не нужно, оригинал стоит на порядок выше....
A_Va_2014
Поверьте !! после эксплуатации МВ 123 я перестал смотреть на ямы а спящих вообще игнорирую он проходит неровности дороги до 10-15 см без ущерба для подвески и пробеги по 100 тыс в год практически без ремонта с учетом обслуживания о чем-то говорят
A_Va_2014
Я гражданин другой страны и с стороны видно лучше! вся причина в высоких таможенных пошлинах на иномарки в России поверьте были-бы они на уровне как в Казахстане или Беларуси Вы меняли авто раз в два года (как это делаем мы ) и в сторону Калины Приоры и их подобным не смотрели-бы вообще так как за 10-12 тыс$ можно купить пусть 3-5 летнюю но выше классом и качеством машину которая первый год не требует вложений В моей стране изменилось мышление и подход к эксплуатации авто их уже не покупают на всю жизнь а так на пару лет
A_Va_2014
Ну в таком случае это Вы уважаемый пользуетесь ширпотребом так как семейсво ВАЗа можно сравнить только с индийской ТАТА или с ГДРовским Трабантом только что-то очень много Ваших земляков появилось на просторах моей страны с желанием преобрести БУшный авто!?! Поверьте я по разборам тоже не шарюсь НО и на новую как-то еще не заработал НО! в кредитах не погряз и передвигаюсь на машине 2004 г расчитывая на свои силы и возможности Но на ВАЗа поверьте не сяду
A_Va_2014
Пример с Мерсом был приведен для соотношения качества! Вам консультация серия 123 кузовов прекращена к выпуску в 1984 году . В Моем Мире есть фото моей бывшей машины 1999 г в средний годовой пробег 100-120 тыс км за два года эксплуатации замена шаровых и подвесного подшипника кардана могу только предполагать как однотипный авто российской сборки будет себя чувствовать при таких пробегах расход топлива методом регулировок 6,6 -6,8 в городском режиме а так только масло от замены до замены . В отношении дураки и продвинутые! Законы рынка диктуют чуть другие условия -жесткую конкуренцию ! АВТОВАЗ эту конкуренцию не выдерживает а принудительные меры в виде заградительных барьеров для иномарок -уже не обьективизм А быть обьективным однобоко -вот это уже привилегия российского менталитета
A_Va_2014
Кстати сразу возник вопрос а что необходимо делать с авто 2004г в который пришел из бельгийского автосалона на котором сделана предпродажная подготовка и в моих руках только 3 месяца?? Неужели я должен хвататься сразу его ремонтировать??? Бред!
Что хочу то и покупаю! Вот тебя будут лечить, бери шкоду, так на зло жигу хватанёшь. Что бы доказать самому себе, хрен знает, что! вот и народ так же, поколения приоритеты, воспоминания, условные рефлексы, да много чего влияет на выбор. один ведётся на рекламу, другой на советы и ответы.
Мы как то общитали сколько за пять лет обходится купленная новая машинка ВАЗ, и десяти летний мррседес Е280, когда наш ВАЗ прокатал за пять лет 120 т км, и мерс за пять лет к своим 250 т км 170 т, Так наша Лада десятка сьела денег не меньше мерина. У меня сейчас Т5 не буду за года, но его спидометр подкрался до 250 т км, за всё время, резина, масло, колодки и дважды шаровые, Сколько за 250 т км сьест 21074 только остаётся догадываться. Наши автомобили если подсчитать их цену и затраты за пробег в 300 т км, то они не дешевле иномарки, просто Завод как бы продаёт это авто в кредит, так, что за десять лет на сервесы, запчасти, можно вернуть ещё одну цену её стоимости.
У мужчин она есть. У скудоумных и лохов, верящих в то, что за те же, или чуть большие деньги инка будет лучше ее нет :) Что то явно лучше ВАЗовских машин из импорта начинается где то ближе к 600а килорублям. Все что дешевле - вопрос ну очень спорный. Ну да, таковы реалии авторынка. Можно скрежетать зубами, скулить на тему пошлин, завывать о преимуществах дешевых инок - но только это все словоблудие, не более.
Покупают те, кто никогда не ездил на иномарках) ) Ну и денежный вопрос не на последнем месте..
Запчасти дороже, угоняемы, ремонт и обслуга дорогая. В сервисах ценник накручивают там ещё и очередь. А наши и самому можно сделать те проще и то сейчас в салонах на ТО на них бабло накручивают!! !
Кстати нормальная иномарка в 2 раза дороже. Чем приора!!!
Denis Pascari
Вы наверно равняете Приору с классом на две головы выше. вы её прировняйте к иномарке такого же класса ,в Германии 45 ровер , Фиат Браво и Стило в 5 летнем возрости с пробегом до 80 т км можно купить за 5-7 т евро. . А наш рынок это рынок сделаный Путиным в 2010 году ,для покупке тазов.и равнят мерседеса ,Е класса ,или С класса ,да БМВ3-5-7 модели к Приоре нет смысла .Представте шаровая на Т5 стоит в три раза дороже чем на ТАЗа,но она ходит в десять раз дольше, Пpивода на моём Т5 прошли уже 250 т км .Стойки я за этот пробег заменил передние неделю назад ,они стоят с установкой ,300 долларов. Сколько на Приору стоят незнаю ,но знаю ,что мой сосед на неё за 90 т км менял трижды.
А посмотри на соседей которые ездят наших авто у многих бешанный страх перед инжектором, типа ( а куда я там с разводным ключом залезу) или сервесов нет для иномарок или зап частей, вот этого большенство и боится ( пережитки прошлого).
Знаменитый Г. Форд сказал "Лучший автомобиль - новый! "
за одни и те же деньги лучше купить отечественную, чем иномарку.... имхо
что купить за 200000 рублей: Хорошую, деланную отечественную или Бентли?
сервис дешевле
небольшая цена авто ( даже за новый ) , запчасти дешёвые всегда в наличии и везде, ремонт дешевле ( есть возможность ремонтировать самому, при этом не имея особых навыков ) , не надо трестись ( переживать ) за машину т. к. дешёвая ...
но на самом деле причина одна : бедность населения !!!если бы была возможность выбрать "по душе" а не "по кошельку " ...никто бы не гонял на русских машинах !!!
буду ездить на РФ авто только по решению суда!!!
Короче.... может старая ино и лучше, но токма бабла потянет полюбому... факт, тока если не стояла в гараже у пенсионера, что очень редкое явленние.