Прочие авто-темы
в офисе находится 5 больших аккумуляторов. хотел узнать вредны ли аккумуляторы для человека?
п че у вас в офисе делают акамуляторы?))) ) случаем ты не про ибп говориш?)) ) если да то сами акамуляторы не вредны ибо они герметичные и не обслуживаемые а вот сами ИБИ и особено реле излучают много излучения и от них надо держаться по дальше
Я тоже не согласен с " моряком " , много вы видели моряков-подводников пенсионного возраста ?
Аккумуляторы для человека не представляют опасности,
независимо от размеров.
Если они герметичные, тем более.
Из негерметичных, при зарядке, выделяется водород,
но он быстро улетучивается, так как легче воздуха.
Для примера, могу примести подводную лодку (дизель-электрическую) .
В полностью герметичном корпусе (в нижней части) , находятся сотни больших аккумуляторов обеспечивающих подводный ход.
Большая команда, по нескольку суток, живёт в таком соседстве под водой, и месяцами в автономном плавании.
Много там неудобств и проблем,
но, не от аккумуляторов.
независимо от размеров.
Если они герметичные, тем более.
Много там неудобств и проблем,
но, не от аккумуляторов.
Испарения кислоты, свинец - выводы... да еще 5 штук, конечно вред есть.
Очень полезен! Можешь даже подзаряжаться, когда нужно!
Сам аккумулятор не вреден вредны пары электролита.
Вы когда на улицу выходите такой херней дышите что эти пять а то и 50 аккумуляторов рядом не стояли в сравнении!
Если кислотные да еще и заряжаются то не аккумуляторы а пары кислоты вредны. Сам аккумулятор вреден когда на голову с полки падает.
tckb ничего из них не течет, то нет
Если они не заряжаются, и не текут то нет!
нет не вредны спокойно ставь тока не разбей а то тогда вреден слегка
Какие? если типа автомобильных, то от них идут вредные испарения
Не согласен с К. Ч. , т. к. нет ГЕРМЕТИЧНЫХ аккумуляторов! Пары кислот при зарядке выделяются в неимоверных количествах! Кроме этого свинец имеет свойство разлагаться под воздействием кислорода и попадать в воздух (при зарядке).
найн
Опасность есть. Рекомендую: если не нужны, сдать их в пункт приема цветмета (в некоторых принимают аккумуляторы).