Речь об ОСАГО? Имеете полное право вернуть деньги за неиспользованный срок действия полиса. В большинстве страховых контор при этом с вас удержат 23% РВД - Расходы Ведения Дела (бланки-кнопки-скрепки-взносы и т. д.) . Подобное удержание НЕЗАКОННО - потому что не предусмотрено ни одним законом. Более того, подобное удержание дурно пахнет ст. 159 УК РФ - мошенничество. Страховщики об этом знают, но продолжают крысятничать, удерживая часть суммы, несмотря на кучу проигранных ими судов по этому вопросу.
Итак, что нужно сделать?
1. Написать заявление о досрочном прекращении договора в связи с заменой собственника АМТС.
2. Это заявление вместе с копией ДКП предоставить в СК, не забыв сделать отметку о приеме этих документов.
3. Ждать 14 дней, в течении которых СК должна вернуть деньги.
4. При получении денег посчитать сколько вернули, вернули ли пропорционально безо всяких удержаний.
Возвращать СВОИ деньги надо обязательно! Вы же не хотите просто подарить их страховщикам? Они и так неплохо живут за наш счет.
ссылка - серый кардинал - 23%
Прочие авто-темы
А если машина продана, можно ли вернуть страховку осаго в страх. компанию, с выплатой части денег.
Конечно можно!
Страховая немного удержит за преждевременный разрыв отношений.
конечно можно, только вернут такую малую часть, что только на пиво и останется.. . Овчинка стриженная получится
можно
нужно, а то у них и так денег много
Можно
можно
Договор можно расторгнуть, если вы снимаете транспортное средство с учета и/или.
можно с перерасчетомом