Прочие авто-темы

Почему в Ростове иногородним машинам запрещено ездить по Б.Садовой?

Наша машина с 71 регионом на номерах. Ростовские номера 61 и 161. Нас оштрафовал мент за проезд по Садовой
В Ростове по Большой Садовой официально запрещено автомобильное движение на любом транспорте без спец пропусков, потому и протокол выписали!
А приличное кол-во машин на Б. Садовой с местными номерами связано с давней Ростовской традицией полного наплевательства на любые правила дорожного движения в нашем городе (да и вообще с общегородским криминальным менталитетом и соблюдением законности) , и негласного соглашения между ГАИ и водилами, что самые глупые из правил и законов действуют только для иногородних, а местные на них могут плевать "с высокой колокольни", единственный город где до сих пор можно спокойно пересекать двойную сплошную, ездить по встречным (при условии не создания аварийной ситуации) , не пристёгиваться, говорить по мобиле, а превышение на 20-40 км. ч скоростного режима местными не считается превышением, можно тонировать окна "до усрачки" и ещё куча "привилегий" местному автотранспорту.

А иногородние машины, особенно из центральной России (Москва и подавно) наоборот подвергать усиленным придиркам и "драть за малейшее нарушение по 3-му тарифу, ибо нефиг по дорогам созданным для Ростовчан ездить на чужих не Ростовских машинах", А московской машине в городе вообще туго, никто ей никогда не уступит, все будут по малейшему поводу подрезать сигналить и т. п. "нелюбят их больно здесь"
Ильясов Константин
Лучший ответ
серьезно? город моего появления на свет решил ввести подобные ограничения? +) мне кажется подобное незаконным. А что если не секрет послужило основанием для протокола?