Прочие авто-темы

Доброе врямя, автомото! Вопрос внутри к счастливым обладателям минимоек Karcher.

Вчера купил сей девайс Karcher K 5.20 M. Сегодня опробовал. Восторга ноль! Может на моем авто грязь особенная, но данный аппарат ее смыл лишь с легка на максимуме с шампунем из стандартной насадки. Мойку подключил к водопроводу, напор воды отличный, правда, длина шланга 20 метров вместо заявленных в паспорте 7,5 м. Отзывы о данной мойке в инете только положительные. Вот меня и интересует, что не так, шланг длинноват, нужна пенная насадка или мойка фуфло?!
Семён Архипов
Мыл таким же аппаратом, длинна шланга тоже в приделах 15 метров, если хороший напор то длинна погоды особо не строит так как там еще и колба давления есть куда вода закачивается. Тоже восторга не получил: пену расходует кошмарно, смывает грязь волнами, пену накладывает паршиво, конструктив очень хлипкий, шланг от аппарата к омывателю наоборот сильно жесткий и реагирует на любой излом, в общем печаль (((
НО!!!! пошел к другану на мойку так как подумал что я что то напортачил и спросил. ответ такой:
- а что ты хотел! ? за от 5 000 до 15 000 руб. они все одинаково отстойные!
и пояснил:
- для хорошей пены необходим пеногенератор который зачастую стоит на мойках отдельно. мыло специальное дорогое, и воду чаще всего теплая. Пену наносят на 5-7 минут и только потом смывают, этим самым пена разъедает грязь как "фейри". данные устройства используются чаще всего для снятия грязи а не загрязнений (как оказалось есть разница :) )

тряпкой как говорят "некоторые"(без обид) моют только на лоховских мойках. в основном используются так называемые китайские губки, они на вид как тряпка, но если взять в руку (что я и сделал) то сразу понятно что она прорезиненная и очень круто впитывает воду, этой губкой снимают в связки с хим спреем разводы и жирные пятна, ну и у кого нету сушки то снимают капли воды и протирают стекла.

если будете тереть тряпкой свою ласточку то наставите царапин на поверхности лака и тогда только полировкой спасаться а как известно это процедура не дешевая и тем более ограниченна по количеству посещений, так как лака на авто не так уж и много :)

мне посоветовали не заморачиваться, купить пену покруче и водичку по возможности теплую (не горячую) и ждать пока пена будет снимать грязь.
помыть машинку дома можно но блеска и шика особо ждать не приходится.
Xxxl Xxxl
Лучший ответ
Семён Архипов Ответ исчерпывающий. Спасибо. Понимаю, что продавец в том магазине, где брал мойку, живет тем, что чем больше впарит сих аппаратов, тем слаще жизнь пойдет, но мог бы и просветить на счет температуры воды, пенной насадки (хотя, и не уверен, что она исправит положение) и качества шампуня. Хотя, склоняюсь я к тому, верну ка я ее им в течение двух недель по праву потребителя...
Пеногон и Химию Посильней, Аггрегат Нормальный! ПривеДствую ПРОХОДИМцев!
Дрибинский Рк
Попробуй размером по паспорту, имеет длина шланга значение.
Юрий Резник
Это нормальное явление .
Андрюха Приветищеее !!!многа букаффф ни куя не понял, но Отвечу сурьезно Лучше профессионального керхера нет ничего)))
Виталий
Да как же, Патриот 20 квадратных метров железа. Мыл из ведерочка вообще вилы. Так что нормально
У меня кум имеет "Санта Фе", "М-Вито", "Прадик", каблучок-"Курьер" и 3 или4 фуры... привез недавно себе такую из Германии за 100 евро, но отзывов я пока не слышала, хотя звал нас "Патруля" приехать помыть
Михаил Катрич
ну у кого есть дача-вещь прикольная! а у кого нет-то и нафиг она нужна-в смысле мойка?
Martun Hakobyan
Не удобная в гараже не помоешь всё вытаскивать надои тряпкой после тереть
Vitalij Tsapok
ну на мойке всё равно ещё тряпками трут. А грязь, действительно, жестокая счас. Даже стёкла протираешь, пол лурона полотенец израсходуешь.
Влад Тёркин
Мойка хорошая но насадка для пены нужна ...
может поближе попробуете, сантиметров с десяти. я как-то мыл у знакомого, мне сначала не понравилось, машина грязная осталась. а потом чего-то близко поднёс и вроде пошло нормально отмываться.
Антоха Королёв
Семён Архипов Близко конечно смывает лучше, но производительность... часа два таким темпом промоешь. А обещали что мойка авто будет занимать 20 минут.
какой глубокий вопрос)))))))))))))))))
у меня два кёрхера двойка и профессиональный 6/15с.
разница огромная 6/15 практически сбивает всю грязь иногда можно даже после него щёткой не драить машину.
у кума аналог двойки-слабачок вобщем но он при мне с садового опрвыскивателя побрызгал машину средством для безконтактной мойки потом смыл через 5 минут той дешовой мойкой и машина блестела как у кота яйца.
вобщем добавляй химию при мойке но есть момент всасывание шампуня идёт при минимальном давлении на регуляторе. накрутиш давление перестанет подсасывать шампунь
Вы разберитесь в чем дело!
pk
pawel kanusewicz
Нужен не автошампунь, а "химия",которую используют в стационарных автомойках
Валера Гужов
А что вы хотите купить китайское говно за два рубля и что бы оно и пену наложило и глину с днища сбивало? Так не бывает возьмите FAIP что нибудь из серии IPS скажем 152-ю она без всякого шампуня не то что грязь краску отмоет!
Айдар Муратов
она и не смоет полностью грязь. тряпочкой пройтись прийдется. зато арки, двигатель моет на ура! Да, и длина не имеет значения. пользуюсь 9.15 моделью. длина 15 метров. на выходе 140-160 атм.
Медет Сисенов
сначала обмываю, потом из спец .насадки пену на 5-7минут, потом смыть---всё блестит! может шампунь не тот...
Doston Shodiyev
У меня большая. Работает на солярке. Там такой пар можно делать!
Alex Nihurt
У нас такой аппарат, все довольны. Не только машину, но и территорию участка дачного, велосипеды много чего моем. Шампунь у нас хороший концентрат с автомойки, тополиные следы на раз разъедает, если на кожу попадает, то сразу щипать начинает..