Прочие авто-темы
почему мы умеем запускать ракеты а дороги делать не умеем?
Мы можем что-то делать штучно, например, подковать блоху. Там где нужно работать системно у нас не получается.
Потому что сделать качественную дорогу - стоит не мало средств . Куда проще сделать по старинке тяп ляп - а разницу в карман ..Тем более что потом опять дадут денег на ремонт ))
А ты умеешь запускать ракеты ?)
мы умеем делать ракеты и запускать дороги
ну наши деды много чего умели! а теперь уж слишком велики карманы начальников всех рангов-поэтому нет ни ракет, ни дорог!
Потому что для ракет дорог не нужно.
во время гонки вооружений в СССР (тогда ещё) средства больше направлялись на исследования и постройку ракет.
ДО это го, после ВОВ цель была - построить разрушенные заводы
после развала СССР, вообще никому ничего не нужно было, ни кто не за что не отвечал, так остается и по сих пор.
Есть один старый анекдот:
Мужик возвращается из поездки в Москву и рассказывает односельчанам: Представляете, в нашей стране всё делается для человека, во благо человека и представляете . .я видел этого человека!!!
Есть один старый анекдот:
Все бабло уходит на запуск ракет, на остальное уже не остается.
Да и ракеты запускаются удачно через раз, поэтому они так и радуются каждому удачному запуску!
у нас хорошо получаются к фаллические изделия. другое не получается
по-правде говоря и дороги-то мы делать умеем (чисто теоретически) . просто, видимо, жаль расставаться со второй общенациональной бедой. ))