Прочие авто-темы

авто бьётся током. Проблема может быть в старых свечах?

Друг лох ((( извини, правда жизни
читай выше
Николай Грязнов
Лучший ответ
Проблема в синтетической одежде и отсутствии заземления
Ирина Голова
При движении от трения о воздух авто наэлектризовывается.
Кода выходишь с машины, заземляется кузов через тебя и тебя лупит током.
Простое решение - заземляющая ленточка.
И по этому поводу анекдот

Останавливает гаишник бензовоз и спрашивает водителя:
- Зачем это у Вас цепочка сзади болтается?
Водитель отвечает:
-Это для снятия статического напряжения. Чтоб не было искры в момент подсоединения шланга к цистерне.
Гаишник не верит.
- Давайте остановим любого водителя и он Вам подтвердит - настаивает водитель бензовоза.
Останавливают жигуленка. Спрашивают о цепочке.. .
Водила жигуля отвечает точно так же, как водитель бензовоза.
Гаишник отпускает бензовоз и к водителю жигуля:
-А где твоя цепочка??? ?
Дважды вылечивал автомобили от такой болезни, одна была Audi другая мерс.
Лечится просто - снимаются сидушки и места крепления и болты (все что крепится к кузову) качественно зачищаются от пыли, грязи и ржавчины. Все возможные массы так же зачищаются и протягиваются.
Током бьется потому что тельце человечка в определенный момент заизолировано от кузова, как одеждой, так и сидушкой. И разряд проскакивает между кузовом и телом. Если даже повесить десяток антистатиков и цепей, то это может и заземлит кузов относительно сухой дороги но НЕзаземлит тело водителя или пассажира, относительно самого кузова.
Сухая расческа и сухие руки будут притягивать волосы при расчесывании даже если стоять на земле босиком.
Юрий Нарута
Обработай салон антистатиком. "Лана" или подобным . На любом рынке цена вопроса около 50р.
Андрей Лапин
Свечи тут не причем, электростатика в сухую погоду.
аха конечно - меня кстати ВСЕ авто БЬЮТ не подецки (задолбали уже хотя синтетику ваще не ношу) тока свечи ни при чём
Илья Черемухин
блин, опять писать долго! ну ладно)))) вылезаете из машины-сначала ногу на землю-потом хватаетесь за все остальные части! удачи!
Все авто бьют током. . это в 99% случаев Статическое электричество!

другой 1% плохая (старая) проводка
это статическое электричество, может от синтетичесой и шерстяной одежды