Прочие авто-темы

Вопрос к владельцам старых отечественных авто (техосмотр)

А как вы проходите ТО? По-честному загоняете авто в сервис или же покупаете диаг. карту вместе со страховкой?
У другана 2107 новая. Так он по какому-то параметру еле уложился, иначе бы не прошел.
Сейчас он даже как-то не заморачивается с ТО. Или уже думает, что не пройдет)
Думаю, лет через 10 эта машина даже с большим разбегом параметров не впишется ни в какие рамки ТО.
Старых отечественых машин на дорогах еще много. Как они проходят ТО? У многих ручники не работают, фары в разные стороны, а то и вообще не работают, тормоза схватывают по-разному, что при резком торможении машину надо держать рулем.
Ermek Bespaev
Покупаю естественно.
Михаил Хлопушин
Лучший ответ
Ручник подтянуть, фару отрегулировать полчаса занятие. Лишь бы мотор не дымил, тогда это на долго ремонт
Ermek Bespaev А как с тормозами быть? Из отечественных только новые, от Приор начиная, прямо тормозят. Остальные разворачивает при резком торможении, если рулем не удержал. Люфты в рулевом все равно большие. Да много до чего могут докопаться.
Купил за 800 рублей вместе со страховкой.
ручники не работают, фары в разные стороны и прочее не от того, что машины старые, а потому что хозяева долбоёбы.
Проходил месяца три назад на 21011 75гв. Без проблем.
Олег Сурков
ВАЗ21043 1999г. в. Проходил сам. нерабочий ручник и т. д. отремонтировать не проблема. Если тормоза плохо работают - так тем более надо ремонтировать. Конечно, если докапываться - можно найти косяки. Но общее состояние должно быть хорошим. Вообще вопрос странный. Почему именно отечественные авто? Иномарки что, по другим дорогам ездят и не ломаются? У старых авто все проблемы схожие.
Ermek Bespaev Они ломаются гораздо реже. У большинства япошек 90х- начала 2000 даже салоны как новые! Гнилые редко попадаются. А какой-нибудь Ваз года 2010 уже весь гнилой, салон кривой, все скрипит. Поэтому иномарки- это другой класс совершенно.
это не ТОЛЬКО У ОТЕЧЕСТВЕННЫХ!!!
ТО стоит 400 рублей.... смысл напрягаться?
Ravshan Bahodirov
машине 24 года, проходил ТО официально, с одним замечанием - отсутствие огнепотушителя.
Mark Bronfman
Ermek Bespaev Я об отечетсвенных говорю)
Заплатил и вся любовь!
Bobchik Bob
Все обычно покупают ТО за 500р и по ней берут страховку.
Сам так делаю.
Устраняют неисправности и проходят ТО.
Ls_(Xd) _Man_
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывела правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывела: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.