А как вы проходите ТО? По-честному загоняете авто в сервис или же покупаете диаг. карту вместе со страховкой?
У другана 2107 новая. Так он по какому-то параметру еле уложился, иначе бы не прошел.
Сейчас он даже как-то не заморачивается с ТО. Или уже думает, что не пройдет)
Думаю, лет через 10 эта машина даже с большим разбегом параметров не впишется ни в какие рамки ТО.
Старых отечественых машин на дорогах еще много. Как они проходят ТО? У многих ручники не работают, фары в разные стороны, а то и вообще не работают, тормоза схватывают по-разному, что при резком торможении машину надо держать рулем.
Прочие авто-темы
Вопрос к владельцам старых отечественных авто (техосмотр)
Покупаю естественно.
Ручник подтянуть, фару отрегулировать полчаса занятие. Лишь бы мотор не дымил, тогда это на долго ремонт
Ermek Bespaev
А как с тормозами быть? Из отечественных только новые, от Приор начиная, прямо тормозят. Остальные разворачивает при резком торможении, если рулем не удержал. Люфты в рулевом все равно большие. Да много до чего могут докопаться.
Купил за 800 рублей вместе со страховкой.
ручники не работают, фары в разные стороны и прочее не от того, что машины старые, а потому что хозяева долбоёбы.
Проходил месяца три назад на 21011 75гв. Без проблем.
ВАЗ21043 1999г. в. Проходил сам. нерабочий ручник и т. д. отремонтировать не проблема. Если тормоза плохо работают - так тем более надо ремонтировать. Конечно, если докапываться - можно найти косяки. Но общее состояние должно быть хорошим. Вообще вопрос странный. Почему именно отечественные авто? Иномарки что, по другим дорогам ездят и не ломаются? У старых авто все проблемы схожие.
Ermek Bespaev
Они ломаются гораздо реже. У большинства япошек 90х- начала 2000 даже салоны как новые! Гнилые редко попадаются. А какой-нибудь Ваз года 2010 уже весь гнилой, салон кривой, все скрипит. Поэтому иномарки- это другой класс совершенно.
это не ТОЛЬКО У ОТЕЧЕСТВЕННЫХ!!!
ТО стоит 400 рублей.... смысл напрягаться?
машине 24 года, проходил ТО официально, с одним замечанием - отсутствие огнепотушителя.
Ermek Bespaev
Я об отечетсвенных говорю)
Заплатил и вся любовь!
Все обычно покупают ТО за 500р и по ней берут страховку.
Сам так делаю.
Устраняют неисправности и проходят ТО.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывела правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывела: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.