Прочие авто-темы
заехал в лужу, то что гидроудар, сомнений нет, вопрос к знающим,
какие могут быть последствия, на сколько я попал? автомобиль тойота калдина 1994 года, двигатель 3s-fe 2 литра 135 л.с. мож кто сталкивался или ремонтировал? скажите у кого как обошлось и вообще к чему готовится?
Смотря сколько хватанул воды. Хреново точ то вода не сжимается. А что сейчас с двигуном на какой он стадии или пока ждет решений.
Есть опыт следующий джип Чероки пытался переправу переехать но оказалось глубже чем меряли, воды нахлебался вдоволь. Движок 4 литра, 170 кобыл. Вытаскивали ЗИЛом-131, естественно даже не пытались заводить. Были выкручены свечи, дали обсохнутьэлектрике сутки, АКБ был в норме. Крутили без свечей по 30 секунд в течении получаса. Потом закрутили свечи и с третей попытки авто завелся, проперделся, прочихался и минут через 10-15 все было в порядке. Может и тебе повезет!
Леша Гольев
с двигуном на настоящий момент вот что он установлен в машине машина стоит в пяти метров от той лужи в которую я заехал, помогли вытащить добрые люди, я машину закрыл, рукой махнул и побрел домой хлюпая ботинками, вопрос задал через пол часа после проишествия, все говорят вскрытие двигателя покажет, а мне очень интересно. если мне башку вскрыть можно понять, что там за проблемы, или лучше новую, контрактную поставить?
Ничево особенново, гнутся шатуны в малом случае, из 100, лиш 2,3. Вскроеш узнаеш правдивость.
вскрытие покажет
шатуны гнёт в таких случаях, мой тебе совет.. . поменяй все шатуны. И внимательно посмотри на все шпонки. Выбей все шестерни (шестерни коленвала особенно) и посмотри в каком состоянии шпонки. У меня был случай, что шестерню провернуло на коленвалу. Капремонт сделали а авто не заводится. Пришлось разбирать по новой. И если есть возможность проверь коленвал на биение.
Леша Гольев
меня брат тоже готовит сразу к худшему ,мол в крайнем случае купишь двигатель, ну может дешевле говорит обойдётся а если коленвал погнуло то лучше двигатель контрактный купить, а я вообще не разбираюсь.
Если достаточное кол-во воды попало в воздухан, могло согнуть шатун. других опасений бытьне должно.
Леша Гольев
мне говорят что тойотовские двигателя, 3S-FE вроде как очень надёжные, и у них не гнет клапана при обрыве ремня, я понимаю что полюбому шатун погнуло, мне бы главное двигатель не пришлось новый покупать?
Если на оборотах хороших. ремонт двигателя. А так как "повезёт".Вскрытие покажет.
Леша Гольев
топил как безумный думал проскочу , каробка автомат может и не давал авозможности больших оборотов дать но я балбес жал тапку посильней
только после вскрытия ясно будет
Для гидро удара хватит капли воды но последствия копейкой не обойдуться???
готовся к худшему, а если обойднтся дешевле-значит повезло.
гидроудар без последствий не проходит, и если сначала всё вроде-бы хорошо, то в любое время можно ждать следующего сюрприза.