Прочие авто-темы

Вопрос к знающему человеку советского автопрома.

На фото шильдик от копейки знаю точно что он ставился на ваз 21013. НО он ставился на ваз 21011??? На сколько я знаю что шильдики лада 1200,1300,1500 и т. д. обазначали обьем двигателя. А у меня двигатель 1,2. но ваз 21011 а не 21013(для не знающих разница есть)
Просто у меня щас просто висит "Жигули" с завода а хочу поставить экспортный шильдик
Tasbolat Shaukabaev
Несоответствие получается - там литраж-то другой !
Это шильд от ВАЗ - 21013 с "копеечным" движком 1200 см3
"S" - означает Standart
У ВАЗ -21011 был свой ,"одинадцатый" движок - 1300 см3 и шильд там, соответственно был другой - "Жигули - 1300"(видно на фото)
Значит или у Вас двигатель неродной или у Вас - всё-таки "тринадцатая" (или "чистый" ВАЗ-2101!)
К слову, на "чистой копейке" ВАЗ-2101 - шильд был в виде рельефной надписи "Жигули" из металла без обозначения литража двигателя.
Anton Kuzin
Лучший ответ
На 21011 ставился с завода, почему у тебя надпись жигули, которая только на копейку вешалась, незнаю.
Тебе встречный вопрос - буковка s означает "супер"? )
Лёха Бураченко
Tasbolat Shaukabaev Даже не вкурсе)) Еще и самому охота узнать просто lada1200 шильды были??))
Оралбек Тутанов S- small. Меньший рабочий объём.
посмотри тут может что посоветуют http://vippnevma.ru/metallicheskie_tablichki.html
это кто то попусту перепутал, вот щас дам выписку из истории
ВАЗ-21011 «Жигули-1300» — так называемая «ноль одиннадцатая» — основные изменения пришлись на модификацию кузова, салон которой получил более удобные по форме передние сиденья и несколько измененные органы управления, а также пепельницы, из задних подлокотников перенесённые непосредственно на панели дверей. В дополнение к этому модификация получила более мощный 69-сильный двигатель рабочим объёмом 1,3 л. Эти автомобили оснащали иной решёткой радиатора с более частыми вертикальными прутьями, в нижней части панели передка появились четыре дополнительных прорези, для лучшего воздухопритока к радиатору системы охлаждения. Бамперы лишились «клыков» и получили взамен по периметру резиновые накладки. На стойках кузова ВАЗ-21011 сзади стали располагать отверстия специальной вытяжной вентиляции салона, которые прикрывали оригинальными решётками, стоп-сигналы и указатели поворота получили отражатели. На автомобиль стали устанавливать фонарь заднего хода (1974—1983).
ВАЗ-21013 «Lada-1200s»— отличается от отличается от ВАЗ-21011 двигателем ВАЗ-2101 меньшей мощности (рабочий объём 1,2 л) (1977—1988);
Tasbolat Shaukabaev не правильная у тебя выпеска. У меня 011 а это все про 013