Прочие авто-темы

какие есть недостатки у антиблокировочной системы тормазов

Плохо тормозит зимой и на неровной дороги
Сергей Анисимов
Лучший ответ
Не распознаёт, мокрая дорога или сухая.
Айрат Лукманов
Срабатывание АБС снижает эффективность системы торможения и увеличивает тормозной путь!
Недостатков нет!
Только суперспец может так затормозить!
Хотя.... один недостаток есть: сзади идущий авто без абс может вьехать в зад. У него тормозной путь больше.
Рустам Ренат
бывает ломается
ЕЕ отсутствие, поиздеваться над машиной не дает, любителям эффектных разворотов,
(кину ка я один помидор, юзом поперек дороги и под встречку этак короче тормозной путь однако,), и почайнику скажу, много веночков по трассе встречается)
На некоторых покрытиях (например на гравии) эффективнее тормозить на юз. Но в большинстве случаев АБС лучше. Меньше тормозной путь и автомобиль сохраняет устойчивость
Михаил Алёшин
Увеличение тормозного пути. Сейчас, конечно помидоры полетят ))) от того кто не в курсе, но это так.
Zaburunov Victor
Недостатки ABS

Конечно, и у такой, безусловно, удобной и безопасной системы есть свои недостатки. К примеру, элементарная антиблокировочная системы в ряде случаев будет проигрывать стандартным тормозам на ледяной поверхности, песке или снегу, на этих же поверхностях такой «антиблок» сведет на нет все удобства и плюсы шипованной резины колес. Вся загвоздка в том, что у шипов основная функция, конечно, как можно больше сократить тормозной путь, поэтому, например, на льду они будут как когти впиваться в лед и бороздить его.

ABS же в точно такой же ситуации, стараясь растормозить колеса, не даст шипам резины работать в полную силу, что приведет к обратному действию — увеличению тормозного пути.
абс для чайников )) тем кто не уверен в себе она в самый раз )) профессионалам не нужна ))
Murat Bizhan