Прочие авто-темы

Для чего нужна антиблокировочная система тормозов на авто ? )

Steep Rhymer
Все заложено в названии не допустить блокировки колес при торможении и этим снизить возможность неупровляемого заноса
Сергей Жуков
Лучший ответ
Чтобы колеса в юз не срывались при торможении.
Данил Юсупов
При торможение машиной можно управлять, колеса не тормозят на юз.
V S
не дает авто в занос уйти.
Что бы аккуратно ровно въехать по прямой траектории в попу впереди идущего авто, а не увернуться играя педалькой газа)
Подвела меня раз гадина. хотел с юзом в поворот уйти (от гайцов убегал) и не срослось. не пошла в занос машинка и улетел я в овраг! (((
Mika Rahi
хз у меня была
трещала када тормозишь сильно...
Михаил Оганов
Это система активной безопасности. Препятствует блокированию колес при торможении значительно сокращая тормозной путь автомобиля.
Руслан Ошаров
Steep Rhymer неа ) не сокращает )
Kamran Abdullayev Как не странно для Вас АБС увеличивает тормозной путь
а ты свой вопрос прочитай и будет все понятно!!!!
Штука в том, чтобы уловить момент, когда колеса под тормозами уже начинают проскальзывать на ходовой поверхности, но еще продолжают вращаться. Выйти на самый «край» , но не допустить сильного проскальзывания – и уж во всяком случае полной блокировки!

А отчего так опасна блокировка колес и движение «юзом» : пока колесо свободно вращается, силы сопротивления движению по направлению качения и поперек него различаются на порядки величины. Иначе говоря, колесо легко катится продольно, но ему не удается скользить боком. Поэтому автомобиль идет именно туда, куда его направляют, - пока колеса не заблокированы и не скользят «юзом» .
Раиф Гараев