Прочие авто-темы
а вы ездили на авто по городу без тормозов? с рабочим ручником! расскажите если есть истории!
пробил вчера тормозную трубку и тормоза пропали, вот и поехал в магазин, купил трубку, тормазуху, поехал на яму- занята, поехал на другую и там сделал...
Тормоза придумали трусы! )))
У меня однажды из-под сидушки выкатилась бутылка и прямо под педаль тормоза. Хорошо, что ручник работал! Я рада, что и у Вас все обошлось!
А зачем такое геройство ?
Нашел чем хвастать
$$$ N@iбов
а при чём тут хвастать? просто рассказываю случай, спрашиваю у кого так было, если нечего написать сиди и не пиши чушь всякую!
Еще на *Горбатом*, где ручник сроду ни у кого не держал и гаишники, зная об этом, при остановках просили поставить машину на ручник, а потом толкнут, а она движется. Ну, естественно, штраф.
Так я влепил в тоннель второй главный тормозной цилиндр, в параллель.
То-есть хоть педалью, хоть ручником, но работала гидравлика.
Вы бы видели удивление первого же гаишника, который решил меня проверить!!!
Был это 12 лет назад .был молодой дурак .был Ваз-2105 и в пути отказали тормоза совсем. а ехать надо и отъездил весь день без них на светофорах тормозил коробкой выключая движок. а когда быстро ехал ручником тормозил он хорошо держал. а сейчас так боюсь! Но так нельзя это неправильно!
Борис Горобцов
бедная каробка))
на прошлой неделе было.. .
попал в ДТП, от удара порвало правый тормозной шланг... .
приехали ГАЙцы, оформили, сказали двигать к ним для дальнейшего разбирательства... ну я и двинул.... на тормоз жму, педаль проваливается и ничего, как ехал, так и еду 0_о... .
в итоге около 10 км ехал до участка, потом оттуда около 15 км до дома.. .
утром поехал на СТО, а дорога не ближняя, порядка 20 км... .
за все время движения ни одной аварийной ситуации....
на ваз 21011 еще до рождения сына (ему щас 19) хочу припарковать машину вдоль дороги и вдруг лопается тормозной шланг. скорость примерно около 30-40 км в час . спереди стоит другая машина. ..так быстро руль я ни когда в жизни своей не крутил. вырулил. потом до дома доехал и до гаража. ручник и двигатель тормозили.
Если у человека несчастье, то сервис для них как в последний раз -цены просто заоблачные, я говорю о похоронных бюро и конечно об услуге эвакуатора. Перевоз груза на некоторое растояние стоит 1000 рублей то на это же растояние эвакуатор за 2000 тысячи найти сложно -не счастье ведь! Да приходилось! Износ накладок и вышел поршень из супорта, понятное дело жидкость вытекла, выручил ручник! Ездой эти действия назвать сложно, но опыт не пропьёшь, добрался. Сейчас слежу за машиной более тшательно.
я вообще без тормозов и без ручника ездил, благо ночью машин мало было, двигателем тормозил
Был случай: тормозишь, что-то стучит впереди, а ручником нормально (тихо) так ехал 10км не трогая педали иногда включая OD\OFF и 2+(тормоз тихонько) на АКПП, страшно было, подняли на подъемнике - оказалось суппорт при торможении задевал за диск.