Прочие авто-темы

Расскажите! Вот такая история. Сосед купил авто, "14-ю", долго отмечал это приобретение, радовался, весь коллектив споил

и вывел из строя на неделю. После уехал в другой город регистрировать! И "14-я" пропала. Сам вернулся, на вопросы о машине отвечал односложно и не понятно. Прошло 2 месяца- машина так и не появилась. Вчера что то разоткоровенничался и говорит: Меня наверно на 1,5 года лишат прав. И рассказал такую историю: После регистрации (получение номеров) поехал проходить ТО, получать талон. Машину поставил в очередь, сам пошел платить, а в машине оставил пьяного друга, пока его не было сотрудники той самой службы где проходят ТО попросили переставить машину, пьяный друг взял и переставил, а самого владельца машины взяли и лишили прав, за доверие управления авто пьяному. Такое бывает? Сказал будет суд, а что по другому решить нельзя? И еще он уверен, что "менты его подставили". А какая выгода им его подставлять? всеравно денег не взяли, приличную сумма?
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 12.8 ч. 2 Лишение прав на 1,5-2 года ВУ изымается / решает СУД ...именно суд.. . а на суде заявяется ходатайство, что машину только купил, ключи куда толком вставлять - не разобрался, на радостях не вынул из замка.. . а гатский друК так подвел.. .

вообщем упиреть на то, что в ч2 ст коап ст12.8 прямого умысла именно "передать управление" не имел даже в мыслях.... а оно "передача управления" произошло по злому умыслу друга этого... .

ходатайство составит любой юрист.
Roman Zhuravlev
Лучший ответ
пусть докажут, что он доверил управление другу. Оставить в машине и доверить управление - две большие разницы. К хорошему адвокату пусть дует, дело выеденного гайца не стоит
Alexxx\alex1 Go
МОРАЛЬ: Отлучаясь из за руля, хотя бы на секунду - всегда берите ключи от автомобиля ссобой!
а у меня друг купил 14-ю и разбился нах. . вместе с двумя друзьями.
3 закрытых гробика...
Павел Сабищев А у меня трое в БМВ сгорело на МКАДе ...БМВ - гавно )))???
друг у него-осел.
да и сам тоже не ах. нефиг ключи оставлять, когда уходишь.
Ахат Гаязов
по-другому надо было сразу решать, а теперь попробуйте убедить судью, что передачи управления не было, т. к хозяин отсутствовал
Подставили, причём закон на их стороне!
В ПДД есть пункт - покидая автомобиль принять все меры от угона!!!!
всякое бывает!!!! гайцы казлы!!!
У гайцев свои планы есть. а история запросто може быть реальностью
grishanya77
вот засада :(
Roman Tokarev
бывает. просто у друга мозгов не было, а доказать что он не передовал управления ему будет очень трудно почти не возможно