Прочие авто-темы
Что делать если купил авто без дкп?
Купил авто, передача денежных средств произошла. На момент покупки авто чистого листа для договора купли-продажи ни у кого не было, договорились что продавец скинет данные, чтобы я заполнил их сам, но продавец не выходит на связь. Что делать в данной ситуации? Смогу ли я продать авто, переоформить на себя ?
А остальные документы на авто? Какие данные и куда можно заполнить, чтобы авто стал твоим то?
ДКП пишется от руки на любом куске бумаги, хоть от стены кусок обоев отодрать и пиши. Ты ни чем не можешь доказать что авто купил, а не угнал.
Ищи продавца теперь, ибо без ДКП тебе откажут в регистрации ТС в любом случае и юридически данное ТС на прежнем собственнике числится. То есть может в любой момент подойти и потребовать возврата автомобиля и даже через суд будет сложно доказать, что ты его купил
завтра хозяин подаст в угон и ее у тебя отберут
покажись хорошему врачу и попрощайся с деньгами и авто.
Как это купил без дкп? Никуя ты не купил, просто отдал деньги, а машина не твоя, никаких прав на машину у тебя нет, и продавать ты не имеешь права, это чужое имущество.
Лохами земля полнится, мозги то включать иногда нужно, правильно мужики пишут, хозяин может подать заявление об угоне и ты еще в тюрьму можешь загреметь и не машины и ни денег ты больше не увидишь, продавец красава!!!
Я балдею от подобных типов, у вас детей, наверное по 10 человек)) Ну надо же как то предохраняться! Или интернета у вас нет?
без договора нужна будет нотариально заверенная доверенность владельца
если покупали машину с рук, придется искать хозяина
если в автосалоне - просить найти документы там
и как несложно предположить, чем старше машина, тем сложнее найти концы
в любом случае восстановить дкп будет проще
Пишите правильно: "что делать, если я дал человеку деньги без расписки и угнал авто?". Если ДКП нет, то и покупки не было, а если нет и расписки, то и передачи денег не было.
Надеюсь вы найдёте хозяина, может пропивал деньги ваши, не до того было.
Если что, на будущее бланк договора можно заполнить на сайте https://dogovor-kuplyu-prodazhi.ru/ и отправить по почте. Ну или сохранить как файл. Бывает такое что автомобиль приглянулся, хочется всё побыстрее сделать, пока продавец не отказался. Теряешь голову как бы. У меня такое было, я поменял тачку с документами на тачку без паспорта хозяина, ДКП, да и ещё номер кузова не бился с СТС. Полное дно взял ))