Прочие авто-темы

Если откажут тормаза, что предпринять, если АКП?

Не взумай втыкать паркинг! - коробке конец придет тут же) )
1. Надо качать педаль тормоза (обычно раза со второго-третьего срабатывает) и, не переставая этого делать, выполнить следующее:
2. Стояночный тормоз как можно сильнее
3. На АКПП есть пониженные передачи - перебери их постепенно вплоть до первой
4. Можно воспользоваться сугробом, если скорость невилика
5. Можно тормозить об бардюр по касательной
6. Если вариантов нет - выбери зад машины подешевле и с криком УРА сади
Амир Обаев
Лучший ответ
Рулить и кричать: "Дорогу, сцуки!!! ".
Ivan Modonov
ручником торможением двигателем
Диас К
есть же ещё ручник, коробкой передач можно попробовать сбрость скорость. С автоматом сложнее конечно. А вобще наверно просто не бросать руль, пробовать вырулить
Erkebulan Kairatuli
У машин с акпп тормоза не отказывают)) А по поводу сломать машину-ты определись тебе жизнь дороже или железяка епаная))
Дмитрий Буртин
резко на передачу Паркинг ставить..
Открывай дверь, выпрыгивай и беги что есть мочи!!!!
Можно воспользоваться стояночной тормозной системой, в простонародье - ручником.
Я когда со стоянки выезжаю всегда проверяю просто так они немогут отказать сразу почювствуете, что тормазуха вытекает.
ну да тут два варианта ручник и глуши движок
Ручной тормаз ещёё бывает.
Ручник.
Или торможение двигателем.
Артём Цыг
Попробуй парашют)
Ручник
Даже на наших машиназ Ваз двух конторнуя система тормозов, а что говорить про машины оборудованные АКП! Тормоза полностью отказать не могут, может снизиться их эффективность, но на то и голова, что бы вовремя проводить диагностику и ТО ТС и не допускать подобного.
ручнинком или торможение двигателем
нужно включить пониженную на АКП и воспользоваться ручником
Если дизель, тупо заглушыть мотор!!!