Прочие авто-темы
АКП или МКП?
На чём проще ездить на механике или на автомате?Сам езжу все машины были МКП про АКП вообще ничего не знаю и ниразу не ездил на автомате!И Вас больше устраивает механика или автомат?
с автоматом уснуть можно)
расход топлива больше на 15-20%
л. с. меньше чем у той же машины с механикой
дороже в обслуживании
я за механику
расход топлива больше на 15-20%
дороже в обслуживании
я за механику
Один раз попробовал АКПП, и с тех пор - на нём.
На любителя это ...
довелось покататься на джетте с коробасом директ шталь гетрибе/DSG|..самолёт.. фишка в том что коробас-то сам железный но у него восемь передач и два сцепления.. пока машина разгоняется на первой передаче. второе сцепление разомкнуто и подтыкается вторая. и в момент переключения просто одно сцепление размыкается а другое замыкается. этой фигнёй /эссно/управляет компутер.. время на переключение0.2сек. а по ощущениям-вообще не уловить момент переключения! ни рывков ничего. . ощущение что разгоняешься на машине с электромотором.. и все очень быстро. . прочие акпп-нервно курят писю ...
По, скажем так, Спокойным дорогам на автомате проще, особенно в пробках, но ни нормально буксировать, ни нормально буксироваться, ни буксовать, существенно засев где-нибудь, без последствий да АКПП вы не сможете, а на бездорожье (да даже на скользком спуске из числа таких, которые нельзя проехать на тормозе) вы будете сильно разочарованы автоматом + существенное увеличение расхода топлива и существенный проигрышь в динамике во всех случаях.
Тут надо отметить, что под автоматом мы здесь понимаем вариаторы и классические гидотрансформаторы, но не DSG, которая во многом объединяет преимущества МКПП и АКПП, однако, на машинах эконом класса DSG не устанавливается.
Для меня однозначно - МКПП
у меня АКПП, доволен как слон, всё дело в предпочтении, кому то нравиться МКПП, а кому то АКПП, с практичной точки АКПП в городе идеальный вариант, особенно в Москве, на трассе конечно МКПП
на автомате проще, мне больше механика нравится, автомат для ленивых)))
Фанаты нашей раши - все поголовно говорят: автомат-гуано. Но тут куча нюансов. Автоматы бывают разные, есть DSG как Юрий гонял, есть просто 3-4-5-и т. д. -ступенчатые, есть типтроники, вариаторы, роботы.... Короче, если конкретно ответ на ваш вопрос - проще на автомате. Действительно проще. 2 педали - газ и тормоз, не надо дергать ручку переключения передач каждую секунду когда ты в пробке, не надо дергать ручник когда нужно тронуться в небольшой подъём, не надо левой ногой постоянно выжимать педальку сцепления, она просто отдыхает на площадке. Отдых, комфорт и наслаждение поездкой - вот что такое автомат. Ну а фэны мкп в 99% строят из себя лихих спортсменов и кроме двух причин почему не АКПП я не слышал. Эти причины - "я тебя всё равно на механике уделаю" и "навернется автомат твой - пипец разоришься". Ответ на это прост: 1. Да мне плевать, я не гонщик. 2. МКП тоже ломаются, а сломанный автомат всё же ремонтируют и сейчас это становится всё дешевле. Тем более если уж совсем никак можно взять контрактную коробку, а они стоят не таких уж великих денег. (я не сравниваю стоимость АКПП на какой нибудь киа или хонду, с МКП на тазик №9)
Проще на автомате! На механике сворость набрать более быстро ) На автомате и в пробках проще)))
на МКП ездил с 94-2007 все устраивало с 2007 по сегодняшний день на АКП ...на механику садиться нет ни какого желания. Решай сам!
АКПП и МКПП то же разные бывают. Для девушек естественно лучше автомат)